Прочие карьерные вопросы

Как уволиться на испытательном сроке?

Устроился на работу отработав чуть больше недели, решил уйти т. к., она не подходящая. У меня идёт испытательный срок на 2 мес. пришел к начальству сказал, что хочу уйти. Говорят работай ещё 2 недели или только по статье прогула. посмотрел что по статье 71 только за 3 дня надо предупридеть в письменном виде об уходе. Подскажите что делать?
Приняв решение уволиться, сотрудник подает работодателю заявление, в котором выражает свое желание расторгнуть трудовой договор, за 3 дня до запланированной даты ухода с работы. Если руководитель отказывается подписывать заявление, его следует отправить письмом с уведомлением о вручении. Указанные три дня следует отсчитывать со следующего дня, после подписи заявления руководителем. Данный период подразумевает календарные дни. Если дни отработки истекают в нерабочий день, уволиться во время испытательного срока можно на следующий после нерабочего рабочий день. После этого на предприятии издается приказ о расторжении трудового договора. Сотрудник должен ознакомиться с данным приказом под роспись. Если работник изменил свое решение, он вправе отозвать собственное заявление. В этом случае приказ также отменяется.
Бывают случаи, когда сотрудник в силу объективных обстоятельств не может продолжать работать в компании или учреждении. При наличии уважительных причин, чтобы уволиться во время испытательного срока достаточно в своем заявлении указать желаемую дату увольнения и предоставить соответствующее документальное подтверждение. К таким обстоятельствам действующее законодательство относит следующие причины:
муж или жена направляются на работу в иной населенный пункт или получили направление на прохождение службы за пределами страны;
необходимо ухаживать за больным членом семьи или за инвалидом первой группы согласно медицинскому заключению;
заболевание, которое препятствует выполнению трудовых обязанностей или делает невозможным проживание в местности по месту работы, в соответствии с медицинской справкой;
назначение на должность на конкурсной основе;
зачисление в высшее, среднее специальное образовательное заведение, а также в аспирантуру или клиническую ординатуру на стационарное отделение;
выход на пенсию;
собственное желание работающих инвалидов, пенсионеров,
по собственному желанию беременных, матери с ребенком, не достигшего 14 лет, а также родителей, воспитывающих трех и больше детей, возрастом до 16 лет (или дети не достигли 18 лет и продолжают учиться).
Консультацию о том, как уволиться на испытательном сроке и соблюсти все положенные права, работнику предоставят профессионалы юридических компаний, специализирующиеся на решении трудовых споров.
Леха Леха
Лучший ответ
Написать заявление (на 3 дня), завизировать через секретаря (один экземпляр себе) и через это время спокойно свалить.
Можно и доработать, за это время работы новые пообзванивать.
В понедельник приносите и регистрируете заявление, в четверг приходите за расчетом. Можете заболеть. Заявлений лучше 2 одно оставьте у себя с входящим номером подписью принявшего его и ЧИСЛОМ.
На испытательном сроке "две недели отработки" не действуют, или это должно быть оговорено, отдельной строкой, в договоре.