Во-первых, все звёзды, певцы, музыканты относятся к категории граждан (Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и др. ) т. е. лицам, самостоятельно обеспечивающих себя работой. В соответствии с действующим законодательством данные лица подлежат обязательной регистрации в налоговой инспекции и обязаны уплачивать страховые взносы во внебюджетные фонды. Иными словами лица, обеспечивающие себя работой являются - Застрахованными лицами. И имеют право на Трудовую пенсию по старости и по инвалидности в соответствии с ФЗ «О Трудовых Пенсиях В Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ
Таким образом любой артист, певец, музыкант и тд. Имеет право на пенсию, если уплачивал страховые взносы во внебюджетные фонды. Размер пенсии зависит от размеров страховых взносов в ПФР на протяжении своей трудовой деятельности. Как правило редко у кого пенсии 15-20 тысяч. Но думаю, теоретически, звезда может себе заработать такую пенсию. Не стоит забывать, что многие звезды продолжают выступать после выхода на пенсию.
Прочие карьерные вопросы
Какую пенсию насчитывают звёздам?
как всем, по стажу
Звезда́ — небесное тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции. Но чаще всего звездой называют небесное тело, в котором идут в данный момент термоядерные реакции [1]. Солнце — типичная звезда и т. д.
Или Вы о шоубизе ?
Вспомните об умерших в нищете советских актёрах ...
А ведь тоже в своё время известны были .
А пенсии - здесь подробно .
Или Вы о шоубизе ?
А пенсии - здесь подробно .
Космическую
не большую, как и всем, согласно федерального закона)