Прочие карьерные вопросы
Как научиться не жалеть подчиненных?
А вы вспомните, сколько вы получали от вышестоящих из-за нерасторопности своих подчиненных, сколько они вас подставляли, сколько раз вы выкручивались, их прикрывая. Жалость естественным образом вытеснится жесткостью. Иначе усядутся на голову, и все равно вы будете плохая и жестокая. Да, иногда мучает совесть, но с опытом все реже и реже.
Просто перестать их жалеть Вы не сможете, но в интересах делах нужно переступать через жалость. Поначалу будете переживать, но может быть привыкните.
Руководитель должен быть в меру жесткий, требовательный, однако одновременно пользоваться авторитетом и уважением со стороны подчиненных. Будьте требовательнее и настойчивее в некоторых значимых вопросах. Помните, вы Руководитель!
В первую очередь не жалеть себя и всегда быть "на передовой". Только тогда можно чего-то требовать от других.
Провести нормирование, определить то, чем реально занят каждый работник, на основании проведенного анализа провести корректировку в должностных инструкциях, провести еще раз нормирование и работать. В случае возникновения проблем, брать заявления по собственному желанию.
Этому не учатся, это приходит с опытом. Все от характера зависит и специфики работы. А подчиненных не жалеть надо, а беречь.
Nodir Farmonov
им слово скажешь против они увольнением грозятся!
Вы, как руководитель, отвечаете за своевременность выполнения поручений Вашими подчинёнными.
Для этого:
1. нужно чётко знать способности, опыт, знания и навыки подчинённых. Знать сильные и слабые профессиональные стороны каждого.
2. ставя задачу, быть уверенной, что подчинённый понял её так, как Вы ставите, а не как ему хочется.
3. контролировать не только результат, а установить промежуточные контрольные точки исполнения поручения. И не забывать самой проверять их.
4. контролировать рабочее время: исключить ненужные разговоры, болтовню, бесцельное сидение в интернете и т. п. Подчинённые должны работать в рабочее время. Введите за правило раз в час 10 минутные перерывы для отдыха - курения, личных бесед и т. п.
5. хвалите добросовестных и ругайте лодырей.
Удачи!
Для этого:
Удачи!
Подчиненным надо идти на встречу. Если отпрашиваются - отпускать. Но если порученная работа не выполнена в срок - наказывать рублем, лишать премии. Подчиненные должны знать, что неотвратимо действует железное правило - им всегда пойдут навстречу, но за не выполненную в срок работу - накажут рублем.
Судя по аватарке вы всех любите!!!!