Прочие карьерные вопросы

Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби?

Увидел такую фразочку, мне кажется, все правильно сказано, от себя добавлю, плюс к тому хороший дружный коллектив, верно?
Хобби - это не работа, а индивидуальное увлечение, которое никому не приносит никакой пользы, так какой же смысл его оплачивать, если нет отдачи, пользы для государства и самого человека?
Демид M.
Лучший ответ
Валера Зайцев Ты не права. А если моё хобби собирать автомобили или ремонтировать их?
Тут нужно уточнять.
Так выпьем же за это, что бы наши желания, всегда совпадали с нашими возможностями....
это в идеале...
В общем где-то так!!
Абсолютно.
У меня все так)
Ольга Юрьева
Согласна. Это большое счастье, заниматься такой работой. Тогда человек на своем месте, тогда он приносит максимальную пользу людям, получая при этом удовольствие, трудясь с полной самоотдачей, обретя смысл своей жизни. Это артисты, ученые, художники, архитекторы, мультипликаторы, писатели, поэты, музыканты и список можно продолжать бесконечно. А вот если работа вынужденная, ради куска хлеба, ненавистная, без творческого подхода, когда все идет тяп-ляп, через руки, кое- как, лишь бы имитировать бурную деятельность, тогда и в государстве все кое-как, разруха и неустройство от таких вот работничков.
Без сомнения. Я работаю один - самый лучший коллектив.
с одной стороны так... но с другой -- когда увлечение становится работой, за которую хочешь получать всё больше и больше денег, то оно все меньше становится именно увлечением для души
Лучшая работа – это быть самим собой и получить много денег при этом.
Найти такую работу в нашей стране просто нереально.
полностью с вами согласна :)
конечно все верно
но очень мало людей ходят на работу как на праздник с улыбкой
Больше всего люди не находят себя, свое хобби и работают просто за большие деньги
всем бы хотелось высокооплачиваемое хобби
К сожалению, это не всегда так
Так и есть: )
Вы думали, что получали высшее образование для собственного хобби или отдавали денежные средства "социуму" за так-называемый документ об образовании или тотже диплом?
Лучшая работа - это сделать семью
Об этом можно только мечтать.