Прочие карьерные вопросы
Работа в МВД
Возможно ли с не полным средним образованием после военного училища попасть в армию по контракту и добится перевода в ОМОН, Спецназ, СОБР?
Для службы в Полиции к кандидатам выдвигаются следующие требования:
Возраст 18-35 лет. Образование не ниже среднего (полного) общего - 11 классов, для работы в качестве (рядового, сержанта) .
1. Здоровье категория годности А - годен к службе в армии;
2. Пройденная срочная служба в спец. войсках;
3. Физ. подготовка,
4. Чистое прошлое (ни единого тёмного пятна в биографии)
В ОМОНе специальные звания от рядового полиции. Рядового вам дадут и со средним образованием,
Таким образом, для работы на должностях рядового и младшего начальствующего состава в органах внутренних дел необходимо иметь аттестат о среднем (полном) общем образовании либо диплом о начальном профессиональном образовании, или диплом о среднем профессиональном образовании.
Соответственно вы можете служить в ВС РФ по контракту, проходить службу в ОМОНе, СОБРе при условии, что окончили военное училище (техникум) , кадетский корпус и имеете соответствующие документы. А если вы не окончили, соответственно у Вас нет документов, нет образования и нет возможности быть принятым на службу в ВС РФ по контракту и органы внутренних дел.
P.S. С Дипломом среднего профессионального (юридического) образования теоретически (само собой не без помощи знакомств и удачи) можно стать младшим лейтенантом полиции =)
3. Физ. подготовка,
хочешь стать МВД-шной блядью?
мусором стать не так и сложно. а что, вдруг, если потом передумаешь?
подумай: справишься ли ты. а так можно всё