Прочие карьерные вопросы
..
О работе в МВД
В каком подразделении лучше всего? Чтобы объема работы было не так убийственно,чтобы было хоть какое-то свободное время..
Работа в МВД - это тяжелая работа, которая требует большой ответственности и самоотдачи. Однако, если вы ищете работу, которая будет одновременно интересной и полезной, то работа в МВД может быть для вас хорошим вариантом.
При выборе подразделения МВД важно учитывать свои интересы и навыки. Если вы хотите работать на передовой, то вам может подойти работа в патрульно-постовой службе или уголовном розыске. Если вы хотите работать в более спокойной обстановке, то вам может подойти работа в отделе кадров или в отделе информационных технологий.
Независимо от того, в каком подразделении вы будете работать, вы должны быть готовы к тому, что работа в МВД будет иметь ряд особенностей. Например, вам придется работать в условиях стресса, вам придется работать в команде, вам придется иметь дело с людьми, которые находятся в стрессовой ситуации.
Если вы готовы к этим вызовам, то работа в МВД может быть для вас хорошим вариантом.
Вот некоторые подразделения МВД, в которых работа не так напряженная, как в других:
* Отдел кадров
* Отдел информационных технологий
* Отдел материально-технического обеспечения
* Отдел бухгалтерии
* Отдел кадровой службы
* Отдел юридической службы
* Отдел по работе с обращениями граждан
* Отдел по связям с общественностью
В этих подразделениях работа обычно более монотонная и не такая стрессовая, как в подразделениях, которые непосредственно занимаются борьбой с преступностью. Однако, работа в этих подразделениях также важна для обеспечения слаженного функционирования МВД.
Если вы хотите работать в МВД, но не хотите работать в стрессовой обстановке, то вам стоит рассмотреть работу в одном из этих подразделений.
* Отдел кадров
* Отдел информационных технологий
* Отдел бухгалтерии
* Отдел кадровой службы
* Отдел юридической службы
* Отдел по работе с обращениями граждан
* Отдел по связям с общественностью
Участковым в деревне.
Галина Панаётова
Это уж точно
Гулим **********
Ага размечтался. Сейчас на участкового навешано по нескольку деревень, и если в каждой живет хотя бы по одному алкашу, то участковому не будет спокойной жизни.
Регулировщиком н просёлочной дороге. Машин мало, а обязанностей выше крыши. А если серьезно, то не стоит идти в МВД, если ищете лёгкую работу.
В метро. Там как ни глянь, их даже в кабинете нет.
уборщиком
В МВД такого не предусмотрено. В любой службе постоянно будут дергать с выходных. Все праздники на усилениях и охране общественного порядка. Редкий новый год удается провести дома.

Только если в паспортный стол какой-нибудь, где ты даже больше как гражданский служащий. И то там тебе нужно внимательным быть, чтобы тысячу раз работу не переделывать. А так там вообще перспективы: хочешь вешайся, хочешь спаивайся. Я слышал, что у одного вообще из-за обилия работы сослуживец с инфарктом слёг и его через пару дней потревожили, типа долго ещё на больничном валяться будешь? Или, например, могут несколько суток тебя на работе держать. Так что туда идти не советую, только если нафиг выкинут современный руководствующий состав и заменят нормальными кадрами. Которые хотя бы управлять сотрудниками умеют.