Прочие карьерные вопросы

как наказать начальника-хама?

Последняя его фишка просто достала.
Работаю на огромном производстве. У начальника цеха после кризиса походу совсем крышу снесло.... по любому поводу хамит, орёт на рабочих... А последние полгода ещё и после каждого ухода человека на больничный вызывает к себе. То есть сдать больничный лист без его подписи невозможно.
Требует отчёта-кто болел? чем? сама? ну ка дай пульс послушаю! ногу сломала? в гололёд? неси сапоги, я им каблуки поотрываю!
Ах, ребёнок болел! Сколько лет? 7? да нифига! для меня дети-до 5 лет! Чем болел? простыл? температура? Закалять надо детей своих!!!! И нечего баловать! Пусть один сидит, раз заболел! А в армию вы тоже с ним пойдёте?.. .
Оксана Мельник
А послать известным маршрутом пробовали?
Малая *
Лучший ответ
Оксана Мельник по моему ещё нет.смысл?больничный не подпишет,при любом сокращении будешь первым кандидатом навылет...боятся все...меня так и подмывает это сделать,но у меня 2 детей на руках,не могу так рисковать.
сказать-вот больничный, выданный мне на законных основаниях, если вас что то не устраивает-обратитесь в поликлинику!
С этим нечего не поделать, наверное сам по себе человек такой, уходите или терпите. он начальник вы подчиненая вы работаете на него а не он на вас.
Орёт - спокойно выслушивать, ловя каждое слово, как лепесток розы. Нормальным спокойным голосом отвечать. (В этом случае либо перейдёт на Ваш тон разговора, либо будет орать еще больше, но не долго - человек скотинка энергосберегающая) . Не получается так! Потренируйтесь и увидите реакцию начальника, на Вас непробиваемо-стальную.

Хамит - быть предельно вежливОй. =)

Начнёт распускать руки - дать в нос, а потом в ухо. Ну или промеж ...короче куда попадёте.

Спокойствие, только спокойствие! =)
Krist
Разыграть с ведром краски, но только целлым цехом, устроить день 1 апреля))
*D
*(Sestr@ D'yavol@*)
Оксана Мельник боюсь,не поможет.
уйти в дикрет!
Сергей Райков
Оксана Мельник мне уже хватит.
насрать ему в кабинете
Оксана Мельник полагаете,это что то исправит?
Привлечь к ответственности по КоАП за окорбления ст. 5.61-если действительно нецензурно излагает свой гнев на вас.
Обратиться в трудовую инспекцию с трудовым договором, где четко прописаны права и обязанности работника и работодателя. Там точно не написано, что он имеет право на вас орать, а обязан предоставить работу с соблюдением трудового законодательства.
Вас, работников, он не боится, испугается он только воздействия извне, то есть со стороны.
Узнать, кто его непосредственный начальник, идти писать жалобу, чтобы ему хотя бы впаяли дисциплинарный выговор.
А по мне так, если начальник не умеет создать микроклимата на работе, он не ничего не стоит, он не организатор, а деструктор-живет в иной психологической реальности.
Обращайтесь в ГИТ ( Государственная Инспекция по Труду ) или в прокуратуру и обязательно составьте акт о "нарушении" или унижении личного достоинства, обязательно подписав как минимум тремя рабочими. Это не стукачество, а борьба за собственные права и достоинство. Если все начнут не обсуждать, а действовать, то будем жить как в Европе. Удачи вам.