Прочие карьерные вопросы

могут ли меня наказать за такое?

у меня небольшая фирма по ремонту компьютеров. Реально у меня работают только 3 мастера по ремонту и бухгалтер, а остальных работников я нанимаю неофициально, они поработают неделю-две, потом я специально создаю конфликт или меняю условия, чтобы они увольнялись сами, либо нахожу косяк в работе и уволняю сам. таким образом получаю бесплатную рабочую силу. так у меня работают курьеры, уборщицы, промоутеры. Могут ли меня как-то наказать административно или уголовно?
Юлия Пищ
Юлия Пищ
4 867
Да могут, достаточно им написать в трудовую инспекцию
ОЭ
Олег Это Я
99 235
Лучший ответ
Гопничество ...
Гнусный Вы человек. Но к сожалению не одиночка. Таких "бизнесменов" пруд пруди и Вы не оригинал в своем пакостном деле.
Жанат Оспанова
Жанат Оспанова
77 732
куя ты питарас, место в аду для тебя уже приготовлено
Ерлан Айжанов
Ерлан Айжанов
71 914
Нанимать неофициально нельзя. Найм на работу изначально предполагает только официальное оформление. И не понятно, зачем Вам такой головняк с людьми, если они соглашаются работать неофициально.
Евгений S
Евгений S
83 620
Юлия Пищ чтобы иметь бесплатных работников
Надо же... вчера ты писал, что тебя кинул работодатель, сегодня уже сам кидаешь... Путаешься в показаниях, короче.
Утемис Бисенов
Утемис Бисенов
81 868
личико подрехтовать могут или написать в комиссию по труду и привет тебе.
Юлия Пищ а что они напишут? они же работали неофициально, никаких документов нет, я скажу первый раз вижу этого человека
«Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен» (статья 16 ТК РФ).

«Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя» (Ст. 61 ТК РФ).

«Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе» (Ст. 67 ТК РФ).

«В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы». (Ст. 70 ТК РФ).
могут я бы на месте тех людей подловил тебя да как следует пиз.... лей дал
**елена **
**елена **
4 934
Давай Давай В таком же духе вперед на лесоповал прямиком поедешь !!!Кукурекать там на всю округу будешь !!!Просто не попадался я тебе к знакомым юристам сбегал бы насобибал бы компромата да такого что на пожизненное потянул бы!!!