Прочие карьерные вопросы
увольняется работник, заменить некем пока. отрабатывать две недели не хочет. как можно наказать?
Если в Москве и работа офисная несложная, можешь рассчитывать на меня - помогу. Пиши в личку или на почту.
Уволить за прогул и с расчётом заставить "нервничать". А с заменой - пока не найдёте, пусть работает непосредственный начальник.
Мало ли, чего он хочет или не хочет. ТК РФ еще пока ни кто не отменял. Работник ОБЯЗАН предупреждать о своем желании расторгнуть трудовой договор не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. До истечения срока предупреждения работник может уволиться только при наличии уважительных причин либо с согласия работодателя.
Ни кто вас не заставляет идти работнику на встречу и увольнять его по первому его требованию (если у него нет уважительной причины) , пусть как положено 2 недели после подачи заявления работает.
вообще-то задерживать того. кто хочет уйти немедленно.. . чревато.. .
ну будет человек работать спустя рукава, досиживая оставшееся время
да еще хорошо, если при этом не навредит напоследок, а на вашем месте
остается просто раскидать его работу между другими сотрудниками.. . временно
Он не имеет права не отрабатывать.
Не платить расчет.
Отрабатывать он и не обязан.
А вот предупредить за 2 недели обязан.
не выплачивать
Застрелись.
Отработает! По закону положено. Не хочет - не получит расчетные. Пусть побегает по судам, если такой крутой.
отпустить с миром. существует множество видов предоставления работы, у вас именно что - госслужба, чп, оао или...
если он не оформлен должным образом то ты ему ничего не сможешь сделать))
Ну по трудовому кодексу должен отработать полюбому, если иное не оговорено в трудовом договоре.
Можно подать в Суд. Но.. . сам понимаешь потеряешь время. С физиками вообще судиться не вариант.
Так что думай.