Прочие карьерные вопросы

какая специальность лучше подготовит студента на пути становления профессионального специалиста? анализируйте ответ

1.Геодезия и дистанционное зондирование бакалавр 4 года учится.
2.Прикладная геодезия специалитет 5 лет учится.
1.Область профессиональной деятельности бакалавров включает: получение измерительной пространственной информации о поверхности Земли, ее недрах, объектах космического пространства,
отображение поверхности Земли или отдельных ее территорий на планах и картах; осуществление координатно-временной привязки объектов, явлений и процессов на поверхности Земли и в окружающем космическом пространстве, построение цифровых моделей местности; организацию и осуществление работ по сбору и распространению геопространственных данных как на территории Российской Федерации в целом, так и на отдельных ее регионах с целью развития их инфраструктуры. http://www.edu-inform.ru/university/specializations/120100/

2.Прикладная геодезия занимается изучением методов топографо-геодезического обеспечения различных народнохозяйственных и научных задач, возникающих в строительном производстве, горно-разведочном деле, исследовании природных ресурсов, выверках сооружений. В более узком смысле в прикладной геодезии изучают методы топографо-геодезических изысканий и вынесения в натуру проектов сооружений и называют ее инженерной, подчеркивая тем самым ее тесную связь с инженерно-строительным процессом. При этом для проектирования основное внимание в прикладной геодезии обращается на методы создания топографической основы, а для возведения сооружений и монтажа конструкций – на методы геодезического обеспечения и строгого соблюдения расчетных геометрических параметров. Для современных сложных сооружений требуются разносторонние геодезические данные:

Астрономо-геодезические – координаты и высоты пунктов опорных сетей; азимуты направлений;

Гравиметрические – высокоточная гравиметрическая съемка площадок; величины уклонений отвесных линий;

Топографические и фотограмметрические– карты различных масштабов; фотокарты и фотопланы, ландшафтные панорамы;

Инженерно-геодезические – крупномасштабные планы площадок; продольные профили трасс и рек; элементы кривых; геодезическая привязка геологических выработок и гидрометрических створов; результаты натурных наблюдений за микросмещениями пород и деформациями сооружений. http://eduscan.net/standart/120101

Именно эта специальность (Прикладная геодезия) лучше подготовит студента на пути становления профессионального специалиста.
Венера Абенова
Лучший ответ
Скорее второе, чем первое и дольше обучаются - значит практических занятий будет больше.
The-Spark-In The-Heart
зачем вам это нужно
Елена Т
Вторая
2.Прикладная геодезия специалитет 5 лет учитЬся
Ксения Чучайкина я попросил же аргументировать ответ,а не машинально писать
1 - там бакалавр, что уже значит поверхностное изучение
2 - уже специалитет, что глубже в знаниях
специалист получше бакалавра будет
Sevara Bobojanova
для профессиона лучше подойдет специальность специалист
специалист лучше магистра это понятно
мне кажется вариан 2 лучше