Прочие карьерные вопросы

вопрос о работе - помогите советом

подскажите как устроится на таможню, ппц там деньгу выпрашивают у проходящих таможенную регистрацию бизнесменов, человек купил себе жилье чуть больше 300 тыс. у. е, 3 - 4 раза в год ездит то Египет то Турция, вот недавно машину прикупил очередную 50 тыс у. е
Начнем с того, что Федеральная Таможенная Служба - правоохранительный орган России.

Служба в таможенных органах подразделяется на 2 вида:

Федеральная государственная гражданская служба в Таможенных органах. (поступление по конкурсу, необходима справка с поликлиники по месту жительства 001 ГС-у, по результатам квалификационного экзамена присваивают класный чин государственной гражданской службы)

Служба в Таможенных органах по контракту (сотрудники имеют специальные звания и имеет более полный пакет соц. Обеспечение, предусмотренное ФЗ «О Службе в таможенных органах» , право на ношение и хронение боевого, стрелкового оружия и т. д. ) , при поступлении необходимо проходить Военно-врачебную комиссию)

Попасть в Таможню на Государственную гражданскую службу вполне реально по конкурсу, при условии наличия высшего образования юридической либо экономической направленности, либо Таможенное дело. Стать же сотрудником со званием намного сложнее. В основном, через "знакомства" или после окончания Таможенной академии. При этом, это самая малочисленная группа должностных лиц Таможенных органов. Большинство же таможенников Государственные гражданские служащие с классными чинами.

Но поймите одно: "Возможности брать крупные взятки есть лишь у единиц должностных лиц Таможенных органов! " Попасть в их число не так просто, к тому же есть риск, что могут в любой момент подставить... наверно слышите, как в стране взялись за борьбу с коррупцией, особенно в "правоохранительных органах"
Юлия Солнышкина
Лучший ответ
Виктор Григорьев СЛАВНЫЙ МАЛЬЧИК хорошо ,в жизни пригадится
Дурила ты, мыслитель ей-богу.. . Тогда и в ГИБДД можно устроиться, и в службу судебных приставов, ди и много еще куда, хоть в обычный ЖЭК. Там тоже народ себя волшебно чувствует, это общеизвестно.. .
Только в один прекрасный момент сесть можно...
Кто умеет воровать - все хорошо получают :) Так что если хочешь быть богат, успешен....)
Роза Милушева
Нашел чему завидовать.. . работа должна приносить не только деньги.. . ещё удовольствие. Ты в натуре считаешь что выпрашивать деньги это удовольствие? Такая работа скорее напоминает милостыню на паперти.. . подайте на жилье и на Египет, сам я сиротинушка обездоленный. не пристало волку то, просить. Волк берет сам.
Рамула Сергей
не все там так зарабатывают на таможне.... Начни с того какое образование у тебя, может вообще не вариант, + там сокращения последние года 2.
Айдана Инсенова у них там дворник на мерсе ездит - какое образование
а с моим образованием то нач. сектора вполне нормально !