Прочие карьерные вопросы

Работа в магазине с 8 до 18 - это нормально для рабочего? И один выходной в воскресенье

По Трудовому Кодексу не более 40 часов в неделю

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 91]

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Galina Galanina
Лучший ответ
Гульзира Токсанбаева а за переработку должны платить напр если 48 часов в неделю выходит
это жизнь такая я была бы рада такой работе у меня ее нет
id
ida1362
так есть с 10 до 23
Л.
Любовь .
за 200 тр зарплаты нормально
60 часов в неделю. Полтора раза превышает норму. За дополнительные 20 часов полагается двойная зарплата. Итого зарплата у Вас должна быть двойная (относительно тех, кто работает 40 часов в неделю).
Исмаил Меметов
А как вам работа на стройке с 7.00 до 21.00 с одним выходным в месяц? Куда засунуть ТК???
Гузель А
Любовь . его сжечь
Пфф, я работала 5 дней в неделю с 8 утра до 12 ночи, выходило 80 часов... ну правда и выходных было 5. Все равно тяжело.
Смотря сколько платят. А не нравится, не работай.
Юлия Федорова
Нет, должно быть хотя бы 2 выходных, либо обед на протяжении 3 часов, ну это все на законых основаниях, а так по обоюдному договору.
ну по сути можно и сменщика попросить и работать 2 по 2. целую неделю сложно уж
Сейчас время такое. Многие работают еще больше и дольше. Работайте, пока не найдете лучше.
Настя Топтун