1. За что тебе собираются платит (т. е. что надо будет делать) ?
2. Кто будет оценивать результат твоей работы (т. е. тот, кто выдает зарплату или тот, кто потом передает свое мнение тому, кто выдает зарплату.. . и часто субъективно) ?
3. Какой предстоит график и режим работы (т. е. во скока надо будет просыпаца, чтоб не опаздать; во скока получится освободиться и хватит ли время на поспать/поесть/встретиться с друзьями) ?
4. А платят ли там зарплату или только обещают (т. е. отзывы сотрудников не кинули ли уже кого-нить) ?
5. Не пахнет ли эта работа криминалом (т. е. не добавится ли потом к зарплате еще пару месяцев/лет тюрьмы за соучастие) ?
6. Кто будет твоим напартником/сменщиком (т. е. не лентяй ли он или алкаш и не придется ли пахать только тебе; или ...не слишком ли соблазнительна коллега и не будешь ли ты на нее сильно отвлекацца ..)?
7. Какой след останется в жизни от этой работы (т. е. опыт, навыки или просто память о зарплате, которую быстро потратишь; и будет ли запись в трудовой или договор на руках) ?
8. Получив ответы на все предыдущие вопросы следует спросить себя - а достаточна ли та сумма, которую тебе предлагают (отняв еще 13% от нее) для того, что на все это согласиться? :)
Прочие карьерные вопросы
Что нужно узнать о работе когда на нее устраиваешься?
свои трудовые обязаности, условия труда, размер зар. платы и сроки выплат (регулярность) , возраст коллектива, возраст руководителя, корпоративная этика (как празднуются праздники, в чём приходить на работу -одежда)
Мне интересно следущее
1.График работы
2.Выходные
3.Праздничные дни
4.Отпуск
5.Как производится оплата
6.Оформление по трудовой
7.Обязанности
8.Возможность роста
Примерно так.
1.График работы
2.Выходные
3.Праздничные дни
4.Отпуск
5.Как производится оплата
6.Оформление по трудовой
7.Обязанности
8.Возможность роста
Примерно так.
Святослав дело говорит, но ещё б неплохо было б знать саму работу (чем будешь заниматься, за что и как отвечать)
Ответ off точен !!!Плюсом к нему спроси-Отпуск и больничный за свой счет или за счет предприятия? А то во многих уже отпуска и больничные за свой счет-это я считаю несправедливо!
Размер зарплаты и сроки выплаты
Ну и должностные обязанности, конечно
что за организация, чем занимается, твои должностные обязанности, график работы, уровень заработной платы, официальное оформление будет или нет (т. е. будет ли запись в трудовой и будут ли перечислять налоги за тебя в соц. страх и в пенсионный)
Aндрей Горячкин
за такие вопросы, не поверишь,не берут!!!!