Прочие карьерные вопросы

Что нужно узнать о работе когда на нее устраиваешься?

1. За что тебе собираются платит (т. е. что надо будет делать) ?
2. Кто будет оценивать результат твоей работы (т. е. тот, кто выдает зарплату или тот, кто потом передает свое мнение тому, кто выдает зарплату.. . и часто субъективно) ?
3. Какой предстоит график и режим работы (т. е. во скока надо будет просыпаца, чтоб не опаздать; во скока получится освободиться и хватит ли время на поспать/поесть/встретиться с друзьями) ?
4. А платят ли там зарплату или только обещают (т. е. отзывы сотрудников не кинули ли уже кого-нить) ?
5. Не пахнет ли эта работа криминалом (т. е. не добавится ли потом к зарплате еще пару месяцев/лет тюрьмы за соучастие) ?
6. Кто будет твоим напартником/сменщиком (т. е. не лентяй ли он или алкаш и не придется ли пахать только тебе; или ...не слишком ли соблазнительна коллега и не будешь ли ты на нее сильно отвлекацца ..)?
7. Какой след останется в жизни от этой работы (т. е. опыт, навыки или просто память о зарплате, которую быстро потратишь; и будет ли запись в трудовой или договор на руках) ?
8. Получив ответы на все предыдущие вопросы следует спросить себя - а достаточна ли та сумма, которую тебе предлагают (отняв еще 13% от нее) для того, что на все это согласиться? :)
Ардак Нусипхан
Лучший ответ
свои трудовые обязаности, условия труда, размер зар. платы и сроки выплат (регулярность) , возраст коллектива, возраст руководителя, корпоративная этика (как празднуются праздники, в чём приходить на работу -одежда)
Мне интересно следущее
1.График работы
2.Выходные
3.Праздничные дни
4.Отпуск
5.Как производится оплата
6.Оформление по трудовой
7.Обязанности
8.Возможность роста
Примерно так.
Святослав дело говорит, но ещё б неплохо было б знать саму работу (чем будешь заниматься, за что и как отвечать)
Ответ off точен !!!Плюсом к нему спроси-Отпуск и больничный за свой счет или за счет предприятия? А то во многих уже отпуска и больничные за свой счет-это я считаю несправедливо!
Размер зарплаты и сроки выплаты

Ну и должностные обязанности, конечно
что за организация, чем занимается, твои должностные обязанности, график работы, уровень заработной платы, официальное оформление будет или нет (т. е. будет ли запись в трудовой и будут ли перечислять налоги за тебя в соц. страх и в пенсионный)
Aндрей Горячкин за такие вопросы, не поверишь,не берут!!!!