Прочие карьерные вопросы
Как быть, если постоянно нужно отпрашиваться с работы?
Я неделю назад устроилась на новую работу (сб, вс выходные), но по состоянию здоровья нужно 2-раза в месяц нужно ходить к врачам и сдавать анализы, как сказать работодателю об этом? просто до этого я работала 2/2,и проблем таких не было.
так и сказать
Поговорите с работодателем, возможно в эти дни вам разрешать приходить позже, чтоб отработать эти часы вечером. Или на пишите заявление на неполную рабочую неделю, будете получать зарплату по фактически отработанным часам, зато никому ничего не должны. Но все это возможно, если позволяет работа.
Так и скажи, но большой шанс то что найдут другого если должность важная
Больничный бери
сказать сразу
Всё честно сказать работодателю. У вас есть шанс поменять график работы. А если этого шанса нет, вас долго держать не будут.
Об этом нужно было думать ДО устройства на работу, либо уже на стадии собеседования ненавязчиво выяснять- возможно ли такое в принципе, а ставить работодателя уже ПОСЛЕ оформления перед фактом ваших регулярных ( я так понял) отлучек на анализы не годится. Очень не любят подобных "забывчивых" про свои проблемы работников, начальники. Идите к начальнику и сочиняйте сказку про" вот узнала только сейчас- надо два раза в месяц отлучаться к врачу, постараюсь не долго, на работе это НЕ отразится"... авось прокатит.
вообще надо было при устройстве сказать. говорите ему как есть
Как правило работодателю Наши проблемы ни к чему *** ( там болит, сям болит , -ищете другую работу ) , работодателю нужен здоровый персонал! Даже если вы при трудоустройстве сказали факт вашей заболеваемости -вас бы не взяли на работу, а если пытайтесь сказать сейчас, что нужно уйти по раньше - работодателю явно не понравится ...Вам необходим удобный график, а не работать 5 дней подряд ?!
скажы что живот болит я так делаю в школе и всё харошо