Прочие карьерные вопросы

Вы за работу в школьном возрасте? вы за работу. ну то есть профессию в школьном возрасте? обязательно обоснуйте свой ответ

да, школьники должны работать, а не вконтакте сидеть
Ира Гудова
Лучший ответ
Да.. . хорошо бы получить профессию чтобы уже был готов к самостоятельной жизни. А кто его знает завтра в какой ситуации он окажется. Сегодня родители есть - завтра их нет.
Rail G
Школу НЕ бросать, заканчивать и с отличием!
В жизни только один раз выдают аттестат.
За конкретное и профессиональное обучение уже со школьной скамьи !
Тогда у молодёжи будет чёткая и для них самих ясная цель кем быть (работать) или
никогда не быть (то есть не для души и будущего ).
Больше интереса появится учиться и знать конкретно чему учиться.
Alyona ***
если у тебя трудная ситуация и ты должен кормить семью, то да, надо идти работать. Во всех остальных случаях - однозначное нет. Учись. Все равно тебя, не закончившего школу, ни на какую нормальную работу не возьмут. А в макдоналдсе, на мой взгляд, работать - себя не уважать
Павлик Прамм
если у тебя есть возможность учиться в школе и одновременно осваивать какую нибудь профессию, то не отказывайся от такой возможности. жизнь очень переменчива и чем больше ты в жизни умеешь, чем большими навыками овладеешь, тем легче будет адаптироваться в любых условиях жизни - при потере работы, переезде и т. д. потом, попробовав в юности те или иные виды работ, поймешь что тебе действительно нравится, к чему у тебя есть склонность и на основе этого можно уже получать дальнейшее образование. тогда твой диплом будет не просто пылиться где нибудь, и годы проведенные в вузе не будут зря потрачены, ты овладеешь профессией которая действительно нравится и на работу будешь ходить с удовольствием, а не как на каторгу. поверь, это очень важно в жизни - любимая работа.
В школе с 9-11 класс ходил на упк, получил профессию автослесарь, всякое в жизни бывает.