Прочие карьерные вопросы

на сколько опасен сетевой бизнес? я много раз читаю одно и то же как все заработали но не решаюсь сам. стоит рискнуть?

Все, кто мог уже заработали. Всё зависит от человека. не каждый сможет бегать по клиентам, приставать с бизнесом и вкладывать Перспектива и обещания - заманчивые только вот хватит ли мужества увидеть реальность?
Чачыкей Маматова
Лучший ответ
В любом бизнесе главное - организовать и возглавить.
я один раз с сетевиком разговаривал, он мне так и не смог объяснить, почему продавать через кучу посредников выгоднее чем через магазин.. . Да и тема у них направлена не на продажи, а на привлечение участников! ! Это не бизнес, с таким подходом... .

Сам прикинь: Магазин, продает товары, один директор, один бухгалтер и несколько продавцов, т. е. 5-10 человек получают зарплату с продаж товара,
Сетевики: куча народу, я один раз на их "сейшн" ходил, полный зал был, т. е. человек 500, и это ещё не все пришли.. . Сколько товара в день они продают? И почему покупатель должен платить такую цену, чтобы хватало на всех этих 500 человек?
Какой именно бизнес - самое главное чтоб на бабки на раскрутили
Vi
Viktoria
Опасного - ничего. Всё дело в вашей способности заводить новые контакты и в силе вашей убедительности.
Если Вы не решаетесь начать, то я не советую этим видом бизнеса заниматься вообще. Вы по своей натуре не сможете работать с людьми. А любой сетевой бизнес (многоуровневый маркетинг) подразумевает построение структуры. За Вас структуру никто не будет строить. Если кто то и проведет хорошую агитацию, привлечет Вас, то из за пассивности ни Вы ни Вам спонсор ничего не заработает. Определитесь сами. Этот вид бизнеса Вам подойдет? Компаний, работающих по сетевому принципу очень много. Я знаком с такими компаниями.
Пишут, что заработали потому, что хотят, чтобы Вы вложили в их бизнес деньги и все! Это просто развод.

Я могу, конечно, ошибаться, но если предлагают вложить (допустим) 100 р, а получить - 100000, как Вы думаете, это реально? ВСЕ бы жили ХОРОШО!! ! было бы все так просто! Кто просто так отдаст Вам в сотни раз больше вложенного? Думайте!