Прочие карьерные вопросы

Сетевой бизнес-это хорошо или плохо?

Как вы считаете? Можно писать ваше мнения-вообщем раскройте все за и против
Те кто будет вас отговаривать - в основном дилетанты или неудачники. Вообще об этой сфере деятельности существует много специальной литературы. Мой вам совет - не слушайте тех, кто ничего в жизни не добился, а разберитесь сами. Рекомендую прочитать книгу Роберта Кийосаки " Для тех, кому нравится помогать другим"
Елена Барнаева
Лучший ответ
Для тех кто начинает и находится на верху пирамиды - хорошо, а для остальных - плохо. Первые заработают, вторые дадут заработать первым.
больше будет физических и моральных затрат, чем прибыль. Нестоит того.
Женя Гудков
Сетевой маркетинг - один из самых эффективных способов развития бизнеса, сейчас даже многие традиционные компании переходят на этот вид маркетинга (недавно узнала об одной Ивановской фабрике, которая начала продвижение постельного белья таким образом) . Хотя и понятно, что сетевой маркетинг - не для всех, так же как не все могу писать книги или картины, и не все могут организовать и развивать бизнес. Но я считаю, что в сетевом бизнесе успеха добиться проще, ведь у тебя есть помощь наставника, чего никогда не будет в традиционном бизнесе. Выбирая компанию, конечно, нужно определить, сможешь ли ты работать с данным продуктом, насколько легко и комфортно тебе будет в данной системе развития бизнеса, позволит ли она тебе выйти на новые горизонты или тебе придется ограничиться только своим городом, ну и главное - подходит ли тебе партнер, сможете ли вы найти общий язык и будете ли вы работать в одной упряжке. Ну и конечно, - надо быть готовым к упорной работе и преданности выбранному пути на начальном этапе - самом трудном. Я выбрала этот вид бизнеса именно потому, что у него есть социальная миссия - делать жизнь людей благополучнее, я предана своему пути и с удовольствием помогаю партнерам, некоторые из которых уже обошли меня в своих достижениях. А на негатив по поводу сетевого мне чихать, потому что я точно знаю, что деньги - не там, где все и уж точно, не на "нормальной работе"
хорошо только для организатора этого бизнеса, т. к. 80% всей продукции и покупают (в основом для себя) сами распостронители. вот и получается что вы не зарабатываете, а покупаете со скидкой и всёравно в долгах. но иногда бывают и исключения, нов 5-10%
Это х-ороший вид бизнеса ____ он приносит деньги и общение, около тебя друзья. Я давно работаю и знаю, как отличить Липу-пирамиду (такие тоже есть) от серьезной компании. Если нужно подтверждаться каждый месяц (оборот на 5-7тыс. руб.) -это плохой маркетинг. (хотя именно здесь Вам и обещают златые горы в будущем) Выбирайте и будьте внимательны.