Так много негатива от всех слышу) )
и серые мыши, и "да они в своей бухгалтерии только и делают что чай пьют", "наша главбухша просто мигера" )))))))))))
Прочие карьерные вопросы
Почему все так не любят бухгалтеров?))
Потому что от бухгалтер "сидит" на деньгах.
Большинство просто не знает, что такое работа бухгалтера - со стороны кажется "Да что там трудного - бумажки перебирают! разве с бумажками и цифрами - это работа?! ". Да, бухгалтер работает с бумагами И - да, конечно, это не лопата, не станок, не баранка. Зато мера ответственности очень даже большая. Но ее-то со стороны и не видно!! !
Не обращайте внимания на негатив - его выплескивают непонимающие Вашу работу люди.
P.S. Большую, чем бухгалтер, "любовь" вызывает, наверное, только налоговый инспектор. Если бы я всю эту "любовь" принимала близко к сердцу....)))
У меня всегда были с бухами прекрасные отношения! Главбух мне могла деньги дать как внеплановый аванс, если очень надо было на старой работе. От буха зависит многое между прочим и вовремя полученная зарплата и одобрение кредита, и многое другое. Короче с бухгалтерами надо дружить и проблем не будет
у меня была тоже.. .
лучше б и правда не любил!:)))
Один пример- в налоговой, В ФСС, В ПФР. Статистике, Банках. каждый специалист сидит на своем участке, а глав бух все эти участки должен знать, На своем предприятии бухгалтер должен : проследить и за правильностью оформления авансовых отчетов менеджеров, и за правильностью заполнения табеля табельщицей, и за отчетами производства, и вовремя перечислить налоги . А Если у тебя все правильно, тебе никто слова не скажет. Бухгалтер может как завалить предприятие, так и помочь вылезти из ,,,
я вот тоже бухгалтер! но очень эффектная и веселая!!!! а это все стериотипы- про серую мышь! главное, какая ты по жизни!