Прочие карьерные вопросы

Устройство по трудовой книжке-в пенсионный фонд и мед. страхование работодатель отчисляет автоматом всегда?

спросите напрямую, у работодателя
Сергей Горюнов
Лучший ответ
Он обязан это делать - однозначно, но нужно его проконтролировать (на всякий случай) .
В наше время работодатели зачастую не желают блюсти закон (думаю, этот как раз Ваш случай - видите, как они хитро делают с подоходным-то налогом!) . Так что, будьте начеку!
Alina )
На всякий случай - в ТК РФ нет такого понятия: "устройство по Трудовой книжке", а есть понятие "работа по Трудовому договору (контракту).. . Е ли Вы работаете по Трудовому договору, то работодатель ОБЯЗАН платить за Вас взносы в ПФ РФ и мед. страх. Подоходный налог (НДФЛ) платите Вы (т. е, он взимается с вашей начисленной зарплаты).. . Тот, кто говорит Вам, что будет платить НДФЛ сам, вас обманывает. Скорее всего, это делается для того чтобы Вы не знали размер фактически начисленной Вам зарплаты...
Ольга Олейникова я образно написал-по трудовой, это подразумевает что с записью в трудовую книжку и соответственно по контракту(договору)
При белой з/пл работодатель обязан делать такие отчисление. Если з/пл серая, то работодатели свои расходы компенсируют за ваш счёт, т. е из вашей з/пл они удерживают перечисленные суммы. фактически, вы сами платите в пенсионный и налоговую
Да, обязан! Только обращайте внимание на зп, именно с него и идут отчисления
Не всегда. Раз вы будете работать официально, то работодатель обязан отчислять с вашей зарплаты все налоги и выплаты. Он должен платить:
13% - налог на доходы физических лиц (НДФЛ) , это удерживается с вашей зарплаты,
30,2% - единый социальный налог, его работодатель платит сам за сотрудника: ПФ - 22%, ФФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%, травматизм от 0,2% (в зависимости от вида деятельности работодателя) .
Но сейчас полно недобросовестных работодателей, которые это обещают, но не делают. Поэтому контролируйте сами - перечисляет работодатель государству эти деньги или нет
скорее всего это значит что у вас будет минимальная официальная зарплата. и отчисления будут соответствующие. а вы будете получать зарплату в "конверте"