Прочие карьерные вопросы

По работе имею страницу в контакте, чтобы консультировать людей по нашей теме, принимать заявки. Сейчас прихожу -

- стоит на стене отзыв на полстраницы. Суть такая, сто мы плохо работаем, что организация, с которой мы сотрудничаем (с которой МЫ конкретно НЕ сотрудничаем) левая, что мы выключаем телефон. Суть такая, что мы плохие, недобросовестные и т. д. Я посчитала нужным не удалять этот пост, наоборот, ответила на него, дала все наши контакты и обратиться в Роспотребнадзор для решения их проблемы. Я подумала, что если удалю, то люди, успевшие прочесть этот пост, посчитают, что я испугалась и что с нашей организацией явно что-то не чисто. Та девушка была онлайн и видела мой ей ответ, но ничего не стала отвечать, не стала извиняться. Есть вероятность, что этот гневный пост - проделки конкурентов.
Правильно ли я сделала, что не удалила ее пост, ответила на него? И как реагировать? Я заморочилась на этот день полностью, я не принимаю нечестной игры. Как же пропустить мимо себя такое гадство?
Сделали вы всё правильно.. . проделки конкурентов.
Алексей Шутов
Лучший ответ
лучшая месть - это равнодушие
Зря засмущались, такие отзывы надо удалять, он же не соответствует действительности, неважно по какой причине его написали - тролль, злобство конкурентов или ошибка. Ответ с контактами и разъяснениями правильно разместили. Если уж оставили этот отзыв с ответом, пусть повисит немного и убирайте.
Вы сделали всё правильно. Честьность всегда будет на высоте, не думайте о пустяках и не замечайте их. Проще жить
Валера Тищенко
Правильно сделали что не удалили! Это даже плюс вам, я, например, всегда с недоверием отношусь к сплошным положительным отзывам, этаким пряникам в шоколаде) ) Для меня если есть и отрицательные отзывы, значит фирма действительно "живет", ведь для всех хорошим не будешь. Так что не переживайте!) ) удачи
Как говорится - ПЛЮЙ НА ВСЕ И БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ.
Андрей Новиков
Постарайтесь пропустить именно мимо. Бизнес - это бизнес, а Вы - это Вы, да, для Вас естественны красота, гармония и мир - порадуйте себя чем-нибудь, и цветы на стол поставьте - сделали вы всё-всё правильно!
Batyr Sembekov
Рябова Эльмира спасибо большое
Создайте страницу левую и мстите конкурентам!
Поддерживаю Вас. Вы все правильно сделали. Если бы Вы удалили этот отзыв, то те, кто успел с ним ознакомиться, могли бы действительно подумать, что информация в нем правдива. Теперь же Ваш ответ и молчание "автора" рассеивают сомнения) Умение парировать любой подобный выпад - это лишь "+" для Вас и Вашей организации. Удачи!
Евгения К
Рябова Эльмира просто огромное спасибо вам...
Нет поста - нет проблем !
Ответить ей нужно прямо в этом посте чтобы все видели что вы не тушуетесь ответить следующие это все не правда мы вас знаем вам платят чтобы вы прописывали псевдожалобы таким образом, что подрывать авторитет кампаний таких как наша. все наши попытки связаться с вами и выяснить ваш номер заказа или было с вашей стороны реальное обращение в нашу компанию были не успешны! Мы призываем вас выйти с нами на связь для того что бы выяснить действительно был реальный факт с вашей стороны обращения в нашу компанию. Если выяснится что вы никогда не обращались в нашу компанию, в таком случае готовитесь к тому что мы будем вынуждены подать на вас в суд за клевету и подрыв авторитета нашей фирмы у потенциальных клиентов, а соответственно потери прибыли у нашей компании!! ! Если это типичные тролли которым платят за подобные отзывы это поможет 100 процентов, поверьте сам сто раз так делал! А конкуренты способны на все привыкайте, где начинаются деньги заканчивается порядочность! Если это троль то перестанет писать во всяком случае под этим ником под другим будет тоже грозите судом и отвяжется потихоньку! А если реальный клиент то есть такие пиздопративные не понравилось что-то кассир не улыбнулась и ебут мозги!! ! То денег дайте не много пусть заткнется или пригрозите ноги сломать (тоже действует скажите вы знаете по городу вечером ходить опасно вдруг вы пойдете и хулиганы нападут и ноги сломают) и успокоится если не дурак! Во общем сначала выясните кто это троль или простой клиент!
Фигня это на странице доказательства должны быть что это все настоящее тогда никакие левые не помешают
В бизнесе такое бывает. Попросите постоянных клиентов, довольных вашей работой, оставить комменты под этим отзывом.