Прочие карьерные вопросы
Больше не могу находится на работе!!!
Хожу туда как на каторгу!! ! Все придираются, треплют нервы. Проработала месяц. Раньше официально не работала. Сегодня написала заявление. Заставляют отрабатывать 2 недели. Но я не могу уже туда ходить!! ! Что будет, если я пне выйду эти 2 недели, а потом росто выброшу трудовую (работа первая, стаж очень маленький) . Будут ли проблемы при следующем трудоустройстве?
да ничего тебе не будет, тем более запись в трудовой первая, если уж совсем невмоготу-забейте. Только в дальнейшем будьте более разборчивы при выборе
это выход инфантильной истерички.... дальше будет еще труднее.... если уж все ТАК плохо - пойди на больничный
Больничный. Что может быть проще?..)
а вас взяли без испытательного срока? если вы на испытательном сроке, то 2 недели вас никто не может заставить "отрабатывать", заявление пишется за 3 дня, так что через 3 дня можете забирать документы. Если не на испытательном, то за 2 недели, тут вы ничего не можете поделать. Единственно, вы можете этот период быть на больничном. Но вот если вы просто не будете ходить на работу, то вам могут оформить прогул и уволить по статье, а тогда при следующем трудоустройстве могут быть проблемы
По статье уволят, если не ходить. Есть же выход, взять больничный.
мне заплатили очень мало и я написала заявление на увольнение. взяла больничный и не хожу больше туда.
конечно можно попробывать договориться об отпуске за свой счет, но как вы сказали к вам придераются, в случае отказа это еще больше вас разочарует... есть вариант взять больничный.. . с другой стр. этот негативный опыт может вам послужить хорошей школой в будущем- закалка стойкости (в жизни без нее везде трудно) , всего две недели, через пол года вы не вспомните этих людей, а вот потеря трудовой, поставит жирный минус на всю трудовую жизнь в будущем - терпеть однозначно!! ! -и после отпраздновать!
Не будет никаких проблем! если нет совсем сил ходить- то так и сделайте! тем более что записей в трудовой они не имеют права ставить и не поставят!
Данечка Сауткина
очень даже имеют. за злостное непосещение после двух предупреждений имеют право уволить с записью
Джамал Лалакишиев
4 часа находится вне рабочей зоны без уважительной причины -прогул ,с последующим возможным увольнением и записью причины увол в трудовую !! право нанемателя по трудовому кодексу .
твое горе будет неполным без коробки горького шоколада "Россия". 2 недели не заставляют а законное право работодателя и не для того чтоб тебя мучить а чтоб найти за это время и обучить минимально тебе замену. Уважать это право такой же хороший тон как и уважение работодателем твоих прав на больничный, первый аванс и т. п.
Если коллектив говно работодатель то непричем особо, запишись на визит к директору, обсуди проблему, может просто 2 недели в другую смену походишь или другой отдел.