Прочие карьерные вопросы

Каковы должностные обязанности геристратора в сфере юриспруденции (недвижимость) ?

2. Должностные обязанности

Регистратор недвижимости осуществляет следующие обязанности:

2.1. Принимает в установленном порядке документы, представленные для осуществления государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

2.2. Принимает решения о регистрации, приостановлении совершения или об отказе в совершении регистрационных действий.

2.3. Осуществляет государственную регистрацию создания, изменения, прекращения существования недвижимого имущества.

2.4. Осуществляет государственную регистрацию возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

2.5. Осуществляет государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом.

2.6. Присваивает кадастровый, инвентарный номер объекту недвижимого имущества.

2.7. Вносит записи в регистрационные книги.

2.8. Вносит документы в регистрационные дела, записи в опись заявлений и документов, содержащихся в регистрационном деле.

2.9. Вносит информацию в кадастровую карту.

2.10. Предоставляет в установленном порядке сведения и документы из единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

2.11. Ведет журнал регистрации заявлений.

2.12. В установленном законодательством порядке исправляет ошибки в документах единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

2.13. Истребует от государственных организаций сведения и документы, необходимые для совершения регистрационных действий.

2.14. Изготавливает копии документов и выписок из них, свидетельствует их верность.

2.15. Вносит отметки о заявлениях в регистрационные книги в случаях и порядке, установленных законодательством.

2.16. В случаях и порядке, установленных специально уполномоченным органом государственного управления, назначает проверку характеристик недвижимого имущества, экспертизу подлинности документов, представленных для осуществления государственной регистрации, и техническую инвентаризацию недвижимого имущества.

2.17. Проверяет и удостоверяет документы, являющиеся основанием для государственной регистрации сделки с недвижимым имуществом.

2.18. Удостоверяет произведенную государственную регистрацию создания, изменения, прекращения существования недвижимого имущества, возникновения, перехода, прекращения права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество.

2.19. Объективно, всесторонне и полно разъясняет всем участникам сделки ее смысл и значение, права и обязанности сторон, предупреждает о последствиях совершения сделки.

2.20. Дает разъяснения и консультации по вопросам совершения регистрационных действий, составляет проекты документов, являющихся основанием для государственной регистрации сделки с недвижимым имуществом.

2.21. Проверяет личность участников сделки и подлинность их подписей, дееспособность физических лиц и правоспособность юридических лиц, участвующих в сделке, полномочия представителей этих лиц.
...иринка... ...иринковна...