Прочие карьерные вопросы

подскажите чем череват совместный бизнес между родственниками?

муж (основатель дела), привлек двух братьев. Год, наблюдаю, как все это разворачивается, муж по характеру мягкий, жалко братьев и с понимаем к ним относится. Мол помочь надо, в долг денег дать, да так. А ИП оформлено на меня, платить налоги надо, а нет сбережений, бизнес сезонный.До мужа достучаться не могу, на этой почве ругаемся (я инициатор), считаю, что деньги под контролем должны быть, говорю давай я буду и учет вести и разговаривать, и его понимаю отказать не может, ведь братья, младшая из снох уже к мужу разбираться приходила, что мол мало платит ее мужу, а он только ночами и днями на нас работает. Вот сейчас снова поругались, говорю, что в первую очередь налоги заплатить надо и спать спокойно, потом все остальное!Что делать, с мужем понимания нет на этой почве, вспоминаю раньше время, жили сами по себе, и лад был....а сейчас....ужас...
Закройте ИП, пусть муж взвалит все обязанности по уплате налогов на себя, а Вы отойдите в сторону, займимтесь чем-нибудь другим, чтобы не накалять обстановку, пусть он сам всем занимается, если не хотите, чтобы муж сбежал. Братья влезли в бизнес-это плохо, а вот когда жены лезут-это еще хуже, имхо.
Анна Ионова
Лучший ответ
Ну ты же сама все и описала. Каждый тянет одеяло на себя. У меня как то родственник попромил продать ему мотоцикл по дешевке, я сргласился. Дак родственник пдумал что я ему мотоцикл подарил! А сейчас еще сестра двоюрлдная хочет чтоб я ей часть дома за бесплатно продал.
Недовольством, руганью, срачем и обидами на всю оставшуюся жизнь.
Родственники, друзья....им не место общем в бизнесе.
Пора уже честно сказать - народ, не нравится? Дверь там.
Нанимайте посторонних людей, если без этого никак. Реально спокойнее.
если хотите со всеми испортить отношения - начните совместно делать бизнес. ЭТО- аксиома!
ой ой ой.... никогда, НИКОГДА нельзя впускать в своё дело своих родственничков, сама не знаю, но сто раз слышала, что ничем хорошим это не заканчивается.
начинается делёжка обязанностей, денег, а затем - вражда.

бизнес пожирает родство, ну, если например, это не между мужем и женой, и то, даже между мужем и женой бывает случается война.
вот и хорошо что претензия мало платит появилась-самое время предложить уволиться-если родственники не особо усердно работают чем зарплату получают. Уволить и жить сами по себе, спокойно. Родственники не особо о вашей семье пекутся
вы сами на свой вопрос ответили. С посторонними у вас будут чисто деловые отношения, вы не будете вникать в их трудности и помогать в ущерб себе.
Armen Haykazuni
Хочешь потерять друга-заведи с ним общий бизнес. Этим все кагбе сказано. А не платить людям з/п это нехорошо.
Авторазбор 74
Дружба дружбой, а деньги врозь.
Ни в коем случае нельзя делать бизнес с родственниками и друзьями.
Потому что ваш муж будет принимать не выгодные для себя и бизнеса решения и в конце концов разорится и (или) потеряет друзей и семью.
Родственники в бизнесе -это уже не родственники, а деловые партнеры со всеми вытекающими оттуда следствиями