Прочие карьерные вопросы

как оплачивается больничный лист на работе по совместительству? из чего делается расчет?

Да так же рассчитывается как и по основной - % от заработной платы в зависимости от стажа. А вообще умные работодатели склонны не оплачивать больничные на работе по совместительству - так что.... может вообще не заплатят!
Андрей М
Лучший ответ
Ирина Щелокова а с учетом того что ранее я не работала по сов-ву? ? справки за предыдущие два года только с основного места.
Ирина Щелокова " может вообще не заплатят! " - а правильно то как будет?
Больничный оплачивается по месту основной работы.
Ирина Щелокова но налоги то я все плачу и с зарплаты по сов-ву
Я сомневаюсь что на совместительтве по больничному хоть чего-то заплатят. Вы его обязаны сдать в бухгалтерию основной работы, там и расчитают.
Сытая Кошка
З 255ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМСтатья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в "частях 3" и "4" настоящей статьи). 2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) , а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со "статьей 14" настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие. (часть 2 в ред. Федерального "закона" от 08.12.2010 N 343-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции")2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя) , пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица. (часть 2.1 введена Федеральным "законом" от 08.12.2010 N 343-ФЗ) 2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя) , пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с "частью 2" настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с "частью 2.1" настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица. (часть 2.2 введена Федеральным "законом" от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
Игорь