Прочие карьерные вопросы

что такое коучинг?

Нурайка А
Коучинг (англ. coaching — обучение, тренировки) — метод консалтинга и тренинга; от классических консалтинга и тренинга отличается тем, что коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Работа с коучем предполагает достижение определённой цели, новых, позитивно сформулированных результатов в жизни и работе.

Коучинг — это интенсивное обучение при помощи инструктажа, демонстрации и практики.

Коучинг — это тренинг самореализации в форме бесед (ы) , во время которой тренер (коуч) несёт ответственность за ход сессии (беседы) , а клиент (игрок) за её содержание.
Коучинг — это искусство создания (с помощью беседы и поведения) среды, которая облегчает движение человека к желаемым целям, так, чтобы оно приносило удовлетворение [1].
Коучинг — это процесс создания коучем условий для всестороннего развития личности клиента.
Коучинг — это искусство содействовать повышению результативности, обучению и развитию человека.
Коучинг — это длительные отношения, которые помогают людям получить значительные результаты в их жизни (в карьере, бизнесе или в общественных делах) . Посредством коучинга клиенты расширяют область познания, повышают эффективность и качество своей жизни [2].
Коучинг — это система реализации совместного социального, личностного и творческого потенциала участников процесса развития с целью получения максимально возможного эффективного результата
Татьяна Черенкевич
Лучший ответ
Нурайка А а брендинг?
Способ подработки "психологов" и "бизнес-тренеров". Для некоторых, основной источник дохода.
Как и в других подобных видах заработка, важно соблюсти баланс между результативностью и длительностью получения этого результата.
Чтобы клиент не "сорвался с крючка", но оставался на нём как можно дольше.
Кто такой карьерный коуч: http://rjob.ru/articles/kto_takoy_karernyy_kouch/
Гоша Пронин