Прочие карьерные вопросы
Потеряли трудовую.
Доброго дня, я пока сижу в декретном отпуске, моя фирма 4 раза перепродалась и 2 раза переехала, где она сейчас я понятия не имею, они потеряли мою трудовую, и врятли найдут, вопрос в другом, там у меня стаж уже 8 лет, жалко, куда мне обращаться, чтобы мне сделали или дубликат или восстановили, чтобы не по архивам ездить, потому что нет уже некоторых фирм, где я работала. Обращалась в трудовую комиссию на последнюю фирму, в которой была, но к сожалению пришел ответ отрицательный... что я там уже не числюсь и трудовая ушла в небытие..
В ПФР сходите проконсультируйтесь.
дубликат трудовой книжки оформляется по последнему месту работы, на основании вашего заявления и справок со всех мест работы, которые вы сможете собрать. по-другому вы никак трудовую не восстановите и ни кто за вас по архивам ездить не будет. ни ПФ, ни трудовая инспекция не занимаются восстановлением трудовых книжек.
при ликвидации документация отдела кадров должна сдаватся в архив. если этого не сделано искать свидетелей с документами которые могут подтвердить ваш стаж и обращатся в суд
Если название не менялось и известен ИНН, то можно найти на сайте ИФНС действующий юридический адрес, туда послать официальный запрос.
И вообще-то, как Вы можете "не числиться", если приказа об увольнении (по любому основанию) Вы не подписывали?
Обратитесь опять же в Трудовую инспекцию с этим вопросом, как восстановить записи в трудовой? Если работы были "белые" то в пенсионном следы остались, налоговой...
придется заводить новую. а стаж будет отслежен в ПФР только с тех мест где были официальные перечисления. в противном случае этот стаж не засчитают. а на счет того чтобы по архивам не ездить... вы уверены, что эти фирмы сдавали документы в гос. архив ваш местный? единицы кто делает это из "частников". короче говоря при любом раскладе это ваша головная боль. с этих фирмочек уже ничего не спросить.
пусть хотя бы справку дадут, что вы там работали! Она пригодится на новой работе при заведении новой трудовой