Прочие карьерные вопросы
работаю не официально
по трудовому договору. Заставляют еще разносить листовки во время работы, меня не устраивает. Сказали написать заявление по собственному желанию, я написала заявление на расчет. заявление не взяли настаивают по собственному желанию. что мне делать?
Сколько тебе лет ?
Алексей Кадеров
а что?
Ты что-то перепутала - или ты работаешь "неофициально", или - по трудовому договору, это в корне противоположные вещи... Второе: заявление "на расчет" - это и есть заявление по собственному желанию...
договор найма или подряда что-ли (ГПХ)? -так это официально, если по трудовому договору- тем более официально, не официально это без оформления каких либо документов... Если вы все же работаете, официально, разберитесь в этом то вы можете почитать свой трудовой договор и попросить почитать должностную инструкцию, если там не написано что должны раздавать- можете сказать это не входит в мои трудовые обязанности, если работаете не официально либо терпите и делайте все что он скажет либо пишите по собственному желанию ( нет в ТК такого вида увольнение как просто заявление на расчет, уволить за что-то должны)
а какая мотивация в вашем заявлении, если не собственное желание..
Алексей Кадеров
да хз что добиваются
Как можно работать "не официально" по трудовому договору? Если есть трудовой договор, то это работа - официальная.
Обратитесь в Прокуратуру (отдел по трудовому надзору). Для Вас этот бесплатно, заявления принимают в произвольном изложении проблемы. А для работодателя могут определить санкции и штрафы, если они не во 2 и не в 3 раз так поступают, вплоть до лишения лицензии ( как работодателя).
те кто работает не официально, всегда проблемы с работодателями. Они вас просто использовали в своих целях. В таких случаях вам не кто не поможет.
Алексей Кадеров
так есть договор трудовой
Алексей Федотов
Вы полностью читали договор?
Если нет то на этом они вас и поймали.
В договоре может быть написано все что угодно (да же то что могут уволить без расчета)
Если нет то на этом они вас и поймали.