1. Правильно оформить все бумаги и с ними в ЦЗН.
Момент, особенно важный для тех, кто уволен по сокращению штатов – встать на учет такой безработный должен в течение четырнадцати календарных дней с даты увольнения. Если уволили с первого числа месяца, значит, зарегистрироваться в центре занятости желательно не позже пятнадцатого. По истечении четырнадцати дней на учет, конечно, примут, но самому сокращенному такая проволочка будет стоить одной месячной зарплаты.
Затягивать с регистрацией в центре занятости не рекомендуется По действующему российскому трудовому законодательству, работодатель должен выплатить сокращаемому работнику оклад за два месяца. А если тот за эти два месяца не найдет новую работу – еще и за третий. Оплачивается этот третий месяц на основании справки из центра занятости, которую надо принести в бухгалтерию своего последнего места работы. А вот эту справку сокращенному работнику, который, вставая на учет, не уложился в четырнадцать дней, в центре занятости не дадут. Не имеют права.
2. Если совсем не на что жить, или на фриланс и взять простой и дешевый заказ. но деньги сегодня же или завтра. или на работу с ежедневной оплатой. вроде расклейки объявлений.
3. И искать работу...
Прочие карьерные вопросы
Меня сегодня сократили с работы, как теперь дальше жить?
Меня много раз сокращали, но ведь жива... Дерзайте
Лариса Коробко
как теперь дальше жить?
наверное, искать другую.
На вахту валить и бабки иметь. И все от тоски.
Ищите другую