Прочие карьерные вопросы

Ребёнок плохо привыкает к дет. саду. Что делать?

Девочки сынок все время то что провёл в саду не взял не одной игрушки. Просто все время стоял и наблюдал за всеми.
я думаю он сам привыкнет
Диана Серикова
Диана Серикова
138
Лучший ответ
Сколько ему лет? Он стесняется, ещё не адаптировался
Юрий Руденко
Юрий Руденко
66 565
Некоторые так и стоят у забора и ждут родителей. Беседуйте больше о том, что садик это хорошо, мама ходит на работу и бла бла.
Петик Дургарян
Петик Дургарян
33 040
Это говорит о том, что вы с сыночком очень мало общаетесь. Поговорите с ним, спросите о его мнении - увидете, он много вам расскажет.
Адаптируется. привыкает к обществу. В том числе для этого и ведут в садик.
Кстати сходи к психологу, проконсультируйся!!!
Павел Захаров
Павел Захаров
1 373
права сильная женщина
Если есть возможность, то занимайтесь с ребёнком сами. В любом случае, я бы на вашем месте, не стала бежать впереди паровоза. Ваш мальчик не готов принять общество. Лучше не ломать его и посоветуйтесь с психологом.
Я ни за что своего ребенка когда он будет не отдам в сад. Если придется работать - пусть со мной ходит, но в сад не отдам.
Подождите, ребенку надо привыкнуть) Все дети разные и далеко не все могут пойти на контакт в первые же пять минут знакомства) Надо привыкнуть, осмотреться, понять, что все безопасно и все будет хорошо) У меня ребенок тоже к садику не сразу привык, недели две осматривался, зато сейчас вот уже больше года прошло, как в садик ходим – обожает его) Могу для того, чтобы адаптация легче прошла, посоветовать детский тенотен попить, мы его принимали, нам невролог его назначил, чтобы все прошло полегче, так как для ребенка это был правда стресс (до четырех лет только со мной сидел дома, конечно, к новым людям и обстановке он не был готов).
ты не мать ты родовой мешок
нельзя ребенка так мучить и пугать отдавая чужим и без себя оставляя он страдает
Саша Говша
Саша Говша
127
Павел Захаров ППЦ ты умный человек. В школу тоже не надо водить, пусть растет мамочкиным ребенком...