Прочие карьерные вопросы
А нянечка в детском саду обязана вытирать попу детям?
конечно
если совсем малыши, то конечно, не ходить же им грязными и вонючими весь день потом и страдать... но желательно научить его\ее самостоятельно себя обслуживать и указать на это сначала воспитателю, и потом передать родителям, к 3 годам, ребенок должен это уметь, если он нормально развивается, но персонал в саду должен за этим следить и обеспечивать гигиену
А ты типа и с ЭТИМ справиться не можешь?!!!
целовать главное в левую попу и правую а потом подтереть попку досуха!
Сергей Паламарчук!
Как думаешь, это унизительная профессия?
Galka.vesna Vesna Креник
для одного человека унизительная, для другого это райская жизнь, для третьего адская
Да. на то она и нянечка
Согласно требованиям инструкции по гигиене в дошкольных учреждениях, которую еще в СССР составили, воспитатель осуществляет обучение детей правилам и навыкам личной гигиены, то же самое делает и няня или под руководством воспитателя. Итак подмывать детей должна няня или младший воспитатель.
Но существенное но... в функциональных обязанностях прямо не прописано ни у воспитателя, ни у помощника и младшего воспитателя, что они должны мыть детей. Если этого педагоги и вспомогательный персонал детского сада, не делает, даже суд делу не поможет, ибо нет такого «закона» чтобы попы мыть.
То есть если администрация конкретно оговорила в вашем трудовом договоре то все именно должно исполняться по данному подписанному вами договору и безусловно с соблюдением норм и правил СанПиН 2.4.1.3049-13 или принятых коллективных Правил ДОУ и Уставом и другими локальными актами дошкольного образовательного учреждения; медицинской этикой; должностной инструкцией; Трудовым договором и Договором с родителями воспитанников.