Прочие карьерные вопросы

Вы ощутили ценность высшего образования? Или ценности оно не представляет, все дело в знаниях и навыке? про блат не пишите

это миф. Имею ввиду, что многие внушили себе, что нужен блат при устройстве. Ну возможно нужен, если чел ленив и не хочет рости сам, с низов, а надо ему все и сразу, в остальных случаях можно и бех связей устраиваться и продвигаться выше, при желании
Зависит от сферы деятельности. В науке - понадобится. В медицине тоже не помешает.
А в технических специальностях навыки могут оказаться важнее.
Vusal Ceferov
Лучший ответ
Высшее образование - это обучение ПРОФЕССИИ, требующей больших знаний и сложных умений.
Поэтому ценность оно имеет лишь тогда, когда эта профессия востребована в данной стране. Тогда работать надо именно по этой профессии и это выгоднее и интереснее, чем выполнять примитивную работу.
Но если вакансий по данной профессии нет, то и обучаться ей нет смысла.
Виктор Сухов
Оценил. В полный рост. Не было бы у меня высшего образования -- я не смог бы эмигрировать.
Денис Бамберг
Высшее образование, прежде всего, дает ОБРАЗОВАНИЕ. А вот специальность (а не профессия, как пишет Ирэн), которую Вы получили в период получения образования, требует опыт и навыки. Ну а те, кто говорит, что высшее образование не нужно... Вы поговорите со слесарем и с инженером... разницу почувствуете с первых слов!
Обучение информацию интересную дает
Ценилось высшее образование, полученное при Советском Союзе! Сейчас не могут научит правильно писать, о чем тогда говорить?
Любовь Мальцева О том, что чел возможно пишет со смартфона, все мелкое. И второй момент, это не тот ресурс, где ди заморачиваются над грамматикой своих мыслей
не знаю как по России а на кавказе в основном через тарпеду или нужно иметь бабло -много!!!
«Я не принижаю ценность высшего образования. Я всего лишь говорю, что оно наносит ущерб вашему опыту». Стив Джобс...
Денис Бамберг Джобсу легко говорить -- всю техническую работу за него по жизни делал другой Стив (Возняк)... :)
В России нет высшего образования.
В институтах и колледжах продают дипломы, образования там Не дают никакого.
Влад (Кот)