Прочие карьерные вопросы
Кем можно устроиться работать без образования?
Я парень, мне 18. Отчислили в техникуме на 3 курсе когда была практика я лежал в больнице и когда вышел не успел сдать долги.
Можно попробовать устроиться уборщицей (уборщиком) или дворником, посудомойкой, кастеляншей, курьером, рекламным или обычным почтальоном, промоутером, расклейщиком объявлений, гардеробщиком, санитаркой, нянечкой, в автомойках и автосервисах.
Если повезет - официантом (ткой), барменом, баристой, продавцом, кассиром, мерчендайзером, кладовщиком, упаковщицей (иком) -фасовщицей (иком) -комплектовщицей (иком), сортировщицей (иком), пиццемейкером, блинопеком, кондуктором, проводником поезда. Мужские профессии - грузчик и дезинфектор (травить крыс и тараканов). Еще интересные варианты для женщин - стюардесса (кстати, стюардессы бывают не только на самолетах, но и на морских и речных теплоходах) и секретарша.
Летом добавляются оператор аттракционов и озеленитель.
Если в городе есть метро, то там нужны и женщины - дежурить по станции и на эскалаторе. А для мужчины машинист метро - вообще один из лучших вариантов, так как хорошо платят, и даже на период обучения есть стипендия.
На некоторых предприятиях бывают вакансии, не требующие специального образования и опыта, бывает и набор учеников с обучением на рабочем месте. Например, см.
Вакансии Микояновского мясокомбината
http://www.mikoyan.ru/company/job
Оператор автомата по производству вареных колбас
Аппаратчик термической обработки колбасных изделий
Резчик мясопродуктов
Формовщик колбасных изделий
Надомные работы - оператор колл-центра и контент-менеджер интернет-магазина. Некоторым удается устроиться удаленным менеджером по продажам - делать так называемые холодные звонки. Теоретически существуют платные места админов и модераторов сайтов и групп ВК. Практически таких вакансий очень мало и платят тоже очень мало, и часто обманывают и не платят вообще.
Для остальные работ необходимо ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование по соответствующим профессиям.
Вакансии Микояновского мясокомбината
http://www.mikoyan.ru/company/job
Резчик мясопродуктов
Формовщик колбасных изделий
Валентина
Как то я на микояновский завод пришел практику проходить меня не взяли сославшись что они ранее брали на завод практикантов но потом перестали. Кстати вакансия формовщик там требуется опыт от 1 года работы .

Надежда Гребенщикова
ПРОВОДНИК ПОЕЗДА! НУЖНО В ПТУ ОТУЧИТЬСЯ
грузчик, дворник, уборщик, посудомойка, официант, продавец, курьер, раздавать листовки, расклеивать объявления, консультант, тайный покупатель, мерчендайзер, оператор колл-центра, мойщик машин, проверяльщик билетов, гардеробщик, блинопек во вкуснолюбове, сторож, стажер или помощник куда-либо, контролер-кассир, упаковщик, комплектовщик, сортировщик, фасовщик, оператор игровых автоматов, озеленитель, нянечка, гладильщик, делать что-то красивое своими руками и продавать
Адиль Разаханов
грузчик - нужна сила; дворник, уборщик - пыльная работа; официант - надо иметь не только хорошую внешность, но и грамотную речь; курьер - если только внутренним курьером, тайный покупатель - никогда не видел вакансии, я бы с удовольствием по заведениям питания прогуливался;
отслужи в армии и останься на контрактную
разнорабочим.
Адиль Разаханов
надо силу иметь, не подходит
Курьером, грузчиком. Хотя при наличии связей - практически кем угодно.
иди на права отучись и таксуй
таксисты все такие же
Адиль Разаханов
Чтоб отучиться на права, нужно сначала заработать!!!
ой да ладно продавцов везде берут. Текучка кадров
Адиль Разаханов
Только если никогда не ошибается врасчётах
Дворником, курьером, отслужить в армии.
официантом, грузчиком, курьером, дворником .