Прочие карьерные вопросы
Обед и перекуры на производстве
Кто работает на производстве поделитесь информацией у кого и как обстоит дело с обедами и перекурами т. е. существет ли определённый график например перекуров на каждую рабочую позицию на производстве, у кого всё это дело в более свободной форме, как отслеживается начальством.
Как правило, в Коллективном договоре ( если таковой существует) прописывается время обеда и время регламентированных перерывов.
В непрерывных производствах - эти перерывы "плавающие" составляются с учетом технологии, смены персонала, чтобы сохранялась бесперебойность работы.
На работе для обеда,
Существует перерыв,
А от долгих перекуров
Происходит планов срыв.
Существует перерыв,
А от долгих перекуров
Происходит планов срыв.
обед с 12:00 до 13:00,и в 10:00 и 15:00 10 минут перекура
Смотря кем работать будешь. Если на конвейере - там по 12-15 часов пашут в поте лица, перерывы маленькие минут 10 раз в несколько часов. Обед тоже маленький.
Когда-то я работал на заводе "НЕФАЗ" Нефтекамск, там в основных цехах есть технические перерывы. До обеда два раза и после по 10 минут. Останавливаются все. А в вспомогательных цехах у кого как, смотря какое начальство и характер работы. В том цехе где работал я - там свободно, когда есть работа работаешь, нет - куришь. Обед у всех цехов по графику. Бесплатное горячее питание. Талоны выдаются по электронному пропуску в специальных терминалах каждому цеху в определенный промежуток времени. Если не в свое время отобьёшь талон, все данные поступают табельщице и могут наказать. Но в нашем цехе такого не было. Я всегда ходил на обед раньше положенного, потому что я ездил по цехам и работал ориентируясь по их графикам перекуров и обедов. По началу пытались нас как-то приструнить, но против природы не по прёшь, у нас такая работа - пока цех работает нужно тоже делать свою работу, иначе заплюхаешься.
Ты тоже можешь избавится от своей "любимой" работы. Вот тебе видос для размышления: https://youtu.be/6cAfOXRfN5Q

******* Инна *******
Врёт засранец, лохов свежих набирает, и там не дальнобойщик рассказывает, а чудик какой то лохов зазывает в маркетинговые сети, и руки у него, тяжелее стакана и карандаша ничего никогда не держали.