Прочие карьерные вопросы
У меня есть диплом психолога. Могу ли я консультировать людей на дому? И что для этого нужно?
открываете ИП, даете объявление об услугах и в перед!
По закону нужно ИП. Но пока вы не начнете регулярно зарабатывать хотя бы по 20 тыров в месяц, вас никто не тронет.
А реально нужна прежде всего система поиска клиентов, то есть реклама. И обеспечение безопасности, а то пригласите домой, а вас обворуют или изнасилуют. Или просто не заплатят. Пока нет ИП, закон вас не защищает.
Возможно, для рекламы подойдет формат инфобизнеса.
Никаких платных курсов не покупайте. В интернете есть бесплатно все, что надо.
99% инфобизнеса в России - это пирамиды. Но в инфобизнес-курсах можно найти и дельные советы.
Например, как протестировать рынок, в какой программе и как записать свой видеокурс, как сделать электронную книгу, на каком сайте и как проводить вебинар (или онлайн-тренировку), как сделать свой сайт, как рекламировать, какие есть платежные системы и как ими пользоваться.
Вот сайт успешного психолога, его бизнес не связано с пирамидами, но сделан по технологиям инфобизнеса, образование техническое, он программист... сперва программировал искусственный интеллект, потом решил делать то же самое с человеческим)))))))
убрать три Ж
http:Ж//www.Жsheremetev.Жinfo/
убрать три Ж
http:Ж//www.Жsheremetev.Жinfo/
смотря какая специальность в дипломе. Не все психологи имеют право консультировать.
Лично я сомневаюсь, что у Вас высшее образование, т. к. дипломированные специалисты знают, что нужно делать
Никто НЕ ЗАПРЕТИТ...
Клиентов, вот, хрен найдёшь.
Не трать время на пустые мечты - знание психологии ценно В КОМПЛЕКСЕ.
Ищи другое применение своим знаниям, пока НОГИ НОСЯТ..
Консультант - это стариковская должность.
Клиентов, вот, хрен найдёшь.
так то да - нужно только зарегистрировать свою фирму - ИП ( как уже выше написали )
Медицинское образование. Официальное.
Aleks Martynyuk
это касается только клинической психологии
Даешь рекламу в газете и готово. Я два раза ходила. Такую чушь несли, но я заплатила...
голова
Тренеруйся на "кошках"))) предложи знакомым или родственникам, еси им понравится, то сами будут тебя рекламировать своим подругам и тд, абсолютно бесплатно ;)
когда ты регистрируешь ИП, сразу попадаешь на налоги, даже если ничего не заработаешь, будь добра заплати государству. консультировать нужно по скайпу и не париться. Ну для этого конечно нужно продумать. как себя продвигать, в каком сегменте и нише
нужна реклама