Все зависит от уровня твоих претензий.
Расходная часть бюджета у всех разная.
В моем регионе на эти деньги можно иметь беременную неработающую жену и 5-ти летнего сына. Это при наличии жилья в собственности.
А если платите ипотеку, то на эти деньги можно только себя и неработающую жену содержать и платить ипотеку.
Или не ипотеку платить, а машину содержать. У меня лично машины не было и нет и не требуется. Квартира в собственности.
У меня сейчас доходная часть бюджета - это 14,5 тыс. руб на двоих взрослых людей (муж - безработный вот уже 3 года, до пенсии ему еще пол года).
Коммунальные расходы - примерно 5 тыс в месяц. Живем конечно скромно, но вполне нормально. Правда иной раз бывают некоторые финансовые проблемы... Но все решаемо.
Прочие карьерные вопросы
Зарплата такая 30 тысяч в месяц (все налоги вычтены) это достаточно? и ваше мнение сколько нормально
Zhumagulova ...
пожалуйста напишите регион проживания
Маловато, но не "смертельно. Нормально - это 100 т. р.
Для женщины (при муже) - вполне нормально, мужику столько зарабатывать просто стыдно...
Мне не нормально. Вам не знаю.
Зависит от аппетита.
Зависит от региона и отвечающего. Сейчас слвременные девушки считают, что на 100к вообще невозможно прожить. Мне тут как-то на одном банкете подошла одна пьяная, и начала понты гнуть, что получает 75к в месяц, сводит концы с концами.
если без высшего образования то нормально, если есть вышка то мало + смотря какой регион
Валик Рогов
У меня не просто высшее образование, а ученая степень. Но я таких денег никогда в жизни не зарабатывала. А пенсия у меня сейчас в 2 раза меньше и ничего - в свой личный бюджет я всегда стараюсь уложиться.