Прочие карьерные вопросы

В каком направлении двигаться в моей ситуации в поиске работы?

Мне 28, в/о инженер швейного производства, после окончания университета вышла замуж и получила свободный диплом, под давлением мужа - не работала, на тот момент своего мнения не было, не понимала всю серьезность последствий необдуманных решений... Я первый ребенок в многодетной семье, мать очень специфическая, отец полуалкоголик, неудачник.. издевался надо мной, оскорблял, унижал, бил. Ко всем моим успехам с его стороны проявлялась ревность, т. к. по его мнению я слишком яркая и слишком умна. И в определенный момент, после постоянных тюканий с его стороны, я потеряла полностью уверенность в себе. К моему несчастью, это произошло как раз в школьный период, в самый пик конкуренции в преддверии "вылета из гнезда". Именно тогда я стала уходить из дома, потому что с ним невозможно было находиться рядом, мне ничего не хотелось, только убежать хоть куда, но город маленький, денег на билет и на первое время для жизни отдельно на тот момент у меня не было, но самое важное, что в голове не было решений как можно изменить и прекратить издевательства. В 11 классе до меня никому не было дела, мама пыталась спасти ситуацию, но своей критикой только делала еще хуже. Отец наплодил кучу детей и заставлял меня с ними нянчиться, за отказ - избиение. Вообщем, после 11 класса мама отвела меня в пту (да, да, отвела, т. к. на тот момент в моем мозгу была полная каша, плюс на тот момент я уже выпивала), в котором я проучилась 3 года. Затем я поступила в университет. Собственно, что было дальше, я написала в самом начале. Я работала 1,5 года инженером в строительной фирме, из-за низкой зарплаты уволилась, далее поработала месяц в еще одной фирме, на испытательном сроке по собственной инициативе ушла из-за вопросов с коллективом. На данный момент не работаю. Обучаюсь в институте по переподготовке на базе высшего по специальности специалист по стандартизации.
На данный момент ощущение тупика, работы - нет, семьи - нет, внешне - ожирение и куча вредных привычек. Умом понимаю, что надо начинать делать, но в голову совсем не идет в каком направлении и как. Какое решение видите со стороны? Спасибо.
Семьи нет - разошлись? Детей тоже нет? По вопросу - прежде всего, успокоиться и не заниматься самобичеванием. Не копаться в прошлом - кто виноват и что стало причиной такой жизни у Вас. Прекращать заедать плохое настроение, начинайте сбрасывать вес потихоньку. По работе Вам выше посоветовали, как вариант.
N A Na Chuluxadze
Лучший ответ
Василий Бакуров Разошлись, он меня обманул, использовал в своих целях, на тот момент я была не умна. Детей нет. Поясню почему полезла в прошлое, всю ответственность за то, что на данный момент в моей жизни, я не согласна взваливать только на себя. И я не сама в этом виновата. Раньше считала иначе и очень сложно нести груз ответственности за все и за всех. Я не девочка для битья и не потерплю больше такое отношение к себе.
у Вас в/о, и Вы пишете "Вообщем"???
А нет тролль ли Вы часом, уважаемая Сергей...
Ната Лья
Василий Бакуров ошиблась. Извините, еще ошибки нашли?
Сергей Швыдченко Не, по ходу, она не тролль.
На комментарии отвечает, по крайней мере.
А аккаунт, похоже, бывшего мужа. Не удивлюсь, что и компьютер он ей оставил "в подарок" за утраченную девственность....
а кем можно работать в строй фирме имея направленность швейного производства
у нас вот швейку открыли, только там инженеры не нужны а только гастробайтеры
А*
Анна ***
Василий Бакуров инженером смк
взять себя в руки. проконсультироваться с психологом чтоб решить проблемы неуверенности. комплексов и забитости, заняться любым видом спорта, это и полезно и отвлечет и найдете единомышленников, может подружитесь, познакомитесь, обратиться к наркологу или в любой центр который помогает в лечение алкоголизма, обратитесь в церковь там помогут посоветуют, устроиться на работу на неполный рабочий день. Найти свое хобби. Не закрываться, побольше общаться с людьми Когда вы приведете себя в порядок, решите свои проблемы с самооценкой и поверите в себя вы легко найдете мужа и заведете семью и все будет отлично, главное сейчас не сдаваться и двигаться вперед преодолевая трудности
Baxtiyor Karimov
Василий Бакуров я не пью совсем больше года. А почему на неполный рабочий день??
Устройтесь оператором ближайшего (или не очень близкого, типа Тинькофф) колл-центра, или мастером по ремонту швейного оборудования.
И то, и другое очень востребовано: сам работаю в этой сфере, как операторов, так и мастеров постоянно не хватает. Очного коллектива как такового нет вообще.
Василий Бакуров я не умею ремонтировать швейное оборудование. по поводу оператора - подумаю. спасибо.
Ищите по специальности работу.
Дима Диденко
Сергей - главная ошибка ...

контору спалил !
Виталий Дворецкий Какую "контору"?
Любое движение человека это работа а любая работа даже за маленькую зарплату облагораживает человека главное небери дурное в голову и тяжёлое в руки
Прочитай те книги Джона Ортберга "Your magnificent chooser", "Шаг за порог".