Используй время простоя для обучения официантов. Придумай речевые модули (модуль встречи гостя. модуль принятия заказа. модуль при расплате. модуль при прощании...) Заставь официантов выучить эти речевые модули. Введение единых речевых стандартов - улучшит качество обслуживания и повысит классность заведения.
Про ролевые игры Несеяна уже написала. Полезная вещь, позволяющая оценить реальные навыки официанта, и привить правильные.
Прочие карьерные вопросы
Чем занять официантов и бармена пока нет гостей, чтобы они не бездельничали? Я администратор.
Олег Кульков
блин какая ты умная, е мое
Тебе то до них какое дело? Пусть хозяин придумывает
Бахытбек Бекбауов
Мне никакого совершенно. Но управляющая требует быть к ним строже и это один из способов выражения строгости, по ее мнению. Они у меня отдыхали, но для нее это неприемлемо.
Херовый ты администратор, если у тебя официанты и бармены скучают из-за отсутствия гостей... Ну, проведи с ними строевую подготовку, может хоть это привлечет посетителей....
Бахытбек Бекбауов
Просто заведение новое.
Бахытбек Бекбауов
Просто заведение новое.
Бахытбек Бекбауов
Плюс заведение ночного характера с платой за муз. программу. Полная посадка по выходным и праздникам.
Бахытбек Бекбауов
Меню пусть учат.
Устрой им блиц-турнир в карты, в дурачка.
Меню пусть учат. Если они отдыхают целый день -значит, нет посетителей - значит. управляющая пока и сама не справляется своей работой, пусть занимается развитием заведения, обеспечением их работой, это важнее, чем тупо строить персонал.
Займитесь рекламой заведения, чтобы привлечь побольше клиентов и у ваших работников всегда была работа.
Посадите их за стол в роли гостей и обслужите лично как официантка. Может тогда вопросы отпадут сами собой.
Любой маломальский администратор страдает манией величия, и пытается всех чем-то занять, в надежде на то, что их прогиб будет замечен Хозяином! =)))
Бахытбек Бекбауов
Я не страдаю) Наоборот получила по шее от управляющей, что ничем их не занимаю пока нет гостей, вот и спросила, т. к. сама даже не задумывалась над этим.
поставьте себя на 2 часа в место обслуги. вы найдете ответ
Бахытбек Бекбауов
Была на месте.
отдыхом не пробовали?
а попробуйте. отдых - нужен.
и напрямую влияет на качество работы.
он нужен с физиологической точки зрения, и необходим - с кармической.
длительное отсутствие отдыха - опасно для здоровья всех окружающих (прежде всего, пожалуй, клиентов) и даже их жизней.
прежде всего отдых необходим мозгу.
если, конечно, он есть
а попробуйте. отдых - нужен.
и напрямую влияет на качество работы.
прежде всего отдых необходим мозгу.
если, конечно, он есть
Бахытбек Бекбауов
В том то и дело что они отдыхают целый день. Бывают такие дни, что гостей нет совсем и они ничего не делают. Думаете мне жалко? Они отдыхали у меня, пока я от управляющего по шее не словила.
Вера Глотова
Каой отдых, когда у него в заведении нет гостей??? От чего устали-то официанты?...