Прочие карьерные вопросы
«Вечерний секретарь», «ночной администратор»... Это все проституцией попахивает?
Ох, как мы смеялись... Одно из объявлений: вечерний секретарь. График: с вечера и до утра. Обязанности: принимать входящие звонки от клиентов, которые хотят заказать воду. Ага, ночью кто-то воду заказывает) Следующее: ночной администратор в фитнес-клуб! Вот тут я угораю просто! Вот кто ночью ходит в клуб и занимается фитнесом?) Наверно разве только «другие» группы мышц тренировать)) Ладно, я понимаю, администратор гостиницы-очень даже логично! Ведь в гостиницы в основном именно ночью заселяются. А так-это все сомнительно... Правда ли, что это все проституцией попахивает и они по-факту ищут «девочек по вызову»? Жаль, конечно, а то мне бы подошёл такой график-я «сова» по-жизни...
В Москве около 200-300 фитнесов ночных. Полно ходит людей. И воду тоже пьют ночами. Надо просто читать трудовой договор и ДО.
Elena Keller
Первый раз такое слышу
Elena Keller
Интересно, кто эти люди, кто ходит ночами фитнесом заниматься? Они не работают и им не надо с утра вставать? И они (особенно девушки) свободно, без опаски, перемещаются ночью? То-то же на улице по ночам ни одного человека! Глушь да и только.
У вас явно проблемы с одним местом. Люди работают круглосуточно. У кого-то день начинается в 12 часов дня, а заканчивается в 4 ночи. У всех разный график и ритм жизни. Ночной секретарь принимает информацию после окончания работы основного персонала .готовит данные для работы утренней смены. Ночной администратор выполняет обычные функции дневного.
Юрий Сазыкин
Да
Доброе утро. Разрешите представиться. Я такой человек. Видите ли какое дело. Что обеспечивать Вашу жизнь (да, да, именно Вашу), чтобы у Вас в кране была вода, чтобы горел свет, кто-то должен работать на подстанциях, водоканале и т. д. У Вас же дома вода не выключается в 22.00 и не включается в 7.00. Не может остановить движение поездов и Казанский вокзал, он не может остановить работу, только потому, что Вы не можете себе представить, что кто-то работает ночью. Нельзя прервать работу аэропорта. Т. к. у людей должны быть лекарства в больницах, свежие продукты и т. д. И вот все эти люди, и я в том числе можем заказать ночью воду. Можем пойти в фитнес-клуб после работы например я одно время ходила в бассейн в 5 утра, и в 2 ночи. Было такое время. Как я добиралась. На такси. Простите, я не могу остановить свою жизнь только потому, что она не вписывается в Ваши рамки представления о мире.
Не забывайте о таких людях пожалуйста.
У нас есть круглосуточный фитнес, а уж в Москве и подавно. И, кстати, к вопросу о маньяках: я могу в час ночи спокойно пешком идти домой в своем районе, а если далеко, то еду на такси. На дворе не 90-е.
Elena Keller
Я тоже раньше часто и в пол 2 ночи ходила. Пока на меня целых 2 раза не напали!!!! Так что 90 не 90, а случаи ЕСТЬ (что у меня, что у моих знакомых). Вам сколько лет? Если в районе 20-ти, то понятно-по молодости обычно ничего не страшно.
Необязательно проституцией. Смотрите фильм "Ночной портье".
Странно, что Вы живете в Москве и не слышали о фитнес-клубах и прочем, которые работают круглосуточно. Даже у нас они есть, так же круглосуточные магазины. Я сама работала ночью в цветочном магазине. Кстати, даже для совы это совсем не просто.
Elena Keller
Не только я. Мой парень тоже про такое не слышал.
Я вас щас еще сильнее напугаю. Основная работа у проституток - днем. Так что все дневные вакансии -- они тоже замаскированная проституция! Как страшно жить))))))
Ночью работают фитнесы, бассейны и салоны красоты - и ходит в них кто угодно. Куча народу трудится не с 9 ло 18 -- а посменно, или понедельно, или на вахтах, или вообще в свободном графике -- им удобно, что ночью в этих заведениях меньше народу. Руководители уровнем "выше среднего" практически не зависят от рабочего дня, у них есть график встреч и совещаний, а вне этого они практически свободны.
Кто заказывает ночью воду - я не знаю, но ночью народ активно заказывают еду и спиртное, которое официально продавать запрещено. Так что может не воду а водКу?))
Есть еще должность ночного сотрудника в банке (и вообще в любой международной организации). И обязанности его состоят отнюдь не в том, о чем вы подумали, а... ну я просто напомню, что когда у нас ночь -- на другом конце планеты день, и у фирмы вполне могут быть деловые отношения с тем концом планеты.
Но это все мелочи, а вот картина "куча работодателей коварно охотится на автора, чтобы под любым предлогом заманить ее в проституцию" -- поразила меня в самое сердце. Тьфу-тьфу, главное чтоб не приснилось такое))))
Elena Keller
Вы меня удивили, а не напугали)) Вот почему я с рождения живу в Москве и первый раз слышу о том, что оказывается бывают ночные салоны красоты, бассейны, фитнес и прочее? Я узнАю инфу в инете, но мне кажется, вы все глумитесь надо мной)