Прочие карьерные вопросы
Было ли бы вам стыдно работать в общепите барменов?
С другой работой очень туго, но меня пока останавливает работать на такой работе стыд. Меня будут видеть бывшие коллеги, одногруппники, знакомые и думать: докатился, с высшим образованием работает на такой работе? А некоторые наверное и будут спрашивать: что ты тут делаешь? Мне кажется я сгорю со стыда. У меня была альтернатива грузчиком пойти, но тут мне кажется работа бармена намного лучше работы барменом. Как бы вы себя чувствовали в таком положении?
Нет стыдных работ, кроме как проституткой.
"Стыдно - не стыдно" - это понятие субъективное.. . Но, положа руку на сердце, я бы не пошел.. . Нашел бы другую, мужскую, работу...
С такими странными чувствами уж лучше грузчиком. Спрятаться подальше от друзей и знакомых. . .
Барменом работать НЕ стыдно. Нормальная работа. Ещё не каждого и возьмут, если это престижное место.
Сейчас полно людей с высшим образованием, которое никому не нужно. "Наштамповали" юристов, экономистов, бухгалтеров и менеджеров, а знания минимальные, опыта нет, зарплату хочется большую.. . Даже и с опытом работы, бывает трудно работу найти!! !
Так что пока работайте барменом, если возьмут. А там видно будет. . .
А коллегам-одногруппникам скидочку на коктейль предложите...
Kz Style
Я с вами согласен полностью. Образование стало носить коммерческий характер, абитуриентов начали набирать по принципу продаж, чем больше наберут, тем выше прибыль у ВУЗа. Но, например, в нашем городе ситуация складывается такова, что мало кому уже нужно высшее юридическое или экономическое образование. У ВУЗов жесткий недобор. Уже рекламу по телевизору крутят, чтобы идти в ВУЗ. Где это видано, чтобы вузы рекламировали себя.
Тут дело даже не в том, стыдно это или нет. Работа бармена, так же, как и официанта, таксиста, гостиничного портье и им подобных предполагает наличие таких качеств, как угодничество, лакейство, лизоблюдство. Вам плюют в физиономию, а вы покорно терпите (сколько было случаев со "звездами" экрана) . Вас "посылают", а вы - "чего изволите? " И нельзя ни ответить ни возразить, ведь действует пресловутое холуйское правило "клиент всегда прав". Если сможете - идите барменом, но лично я не стал бы продавать за пятаки свои честь и достоинство, и до лучших времен поработал бы грузчиком, если выбора нет.