Прочие карьерные вопросы

Какой труд важнее: умственный или физический? Приведите 3 аргумента. Без шуток.

в таком вопросе можно поставить только знак "="
Без физ. труда не построишь дом, без умст. труда не спроектируешь этот дом.
Вот в профессии "хирург" и умственный и физический труд, попробуй 8 часов простоять за операционным столом! ну, и так далее
Darina B.
Лучший ответ
важнее физический.. .
но якобы за умественный больше можно получить.. .

мясо рубить -- физический
хлеб растить и печь -- физический.. .

но продавать зерно вагонами умественный ...

сброка компа -- физичский.. . но продать контейнер ноутбуков. . умственная ...
на каждом наварить по 10$ и ладно. . а их в контейнере очень много
Nadegda Nadegda
какая разница чем себя убивать? время идет в любом случае.
Хм интересный вопрос. По мне здесь радикального ответа давать просто нельзя. Человек должен развиваться полноцено - как с умственной стороны, так и с физической.
Юрий Дюкарь
И умственный и физический труд важны. В каждом из них есть свои плюсы и минусы.. .
Физический труд плюсы :Развития силы, когда мы занимаемся физическими нагрузками, мы держим себя в форме. И конечно если мы занимаемся физическими нагрузками, мы следим за своим здоровьем!

Умственный труд не менее важен, потому что когда мы думаем, мы развиваем логику это во-первых, во-вторых мы развиваем память и в третьих мы развиваем свой IQ в общим! -)
Так что выбрать что-то одно не возможно, здесь уже кому, что ближе! -)
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! -)