Прочие карьерные вопросы
Доводилось ли вам испытывать стыд перед начальством за проступок на работе?
как от этого избавиться? все сижу и накручиваю себе...
Ну конечно испытывал, совесть мучила долго. Некоторым покажется это странным. Но так воспитали родители. Если виноват - отвечай за свои поступки, в том числе и рублём. Я вот прочитал ответы наш вопрос. Чесно говоря -ужас. Как люди не любят отвечать за неправильные поступки. Вот поэтому дисцплины нет на поизводстве, предприятя несут убытки и прочее, а мы ещё жалуемся, что зарплаты маленькие и никто не ценит на работе. Это я по -поводу ДИСЦИПЛИНЫ, а не вообще. А ибавляться от этого чувства не стоит, иначе - хана. Если переживаете, то это хорошо. Совест ещё есть. Просто не надо нарушать дисциплину, а работать на совесть. А если притесняют, то надо бороться за свои права всеми доступными способами. И не только одной Вами, а всем коллективом. Что бывает, к сожалению, очень редко, потому как большинство волнуется только за себя, а на остальных наплевать. Спасибо, что прочитали.
нет ни разу!
Не переживайте. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
К счастью, проступки на работе не совершала.
Но никогда не говори "никогда".
Поэтому, всегда сочувствую людям, которые совершили проступки не по злому умыслу.
А как избавиться от стыда.... Время всё поставит на место.. .
Ваши начальники тоже совершали ошибки, и может, Ваш проступок в их глазах, и не такой страшный проступок, как Вы себе накручиваете.. .
Подумайте, а может в Вашем случае, по другому нельзя было поступить... Именно в этот момент, и именно ТАК... .
Максимум через неделю всё подзабудется, если Вы сами не будете Вашим начальникам об ЭТОМ напоминать виноватым видом, опущенными глазами... .
Всё пройдет, и это пройдёт....
Но никогда не говори "никогда".
Всё пройдет, и это пройдёт....
нет
да небери в голову бери в р... т