Прочие карьерные вопросы

Зашёл разговор с коллегой о том в каком городе РФ максимально комфортные условия для работы/развития...? +

поразмышляли и всё-таки сошлись на том что это Москва. Лакшери атмосфера так и захватывает своей мощью, вдохновляет и заряжает энергией. Не зря ежегодно большие миграции тех кто стремится к заработку. Не всем удается, но это иная тема)) А вы, друзья, где живёте и развиваете свою деятельность? Вам комфортно или есть другой город где бы вам хотелось жить, работать? Почему именно там и что препятствует развитию в своём городе?)
А мне и в Москве комфортно. Жизнь кипит. Заряжает энергией. Чувствуешь себя деталькой одного огромного механизма и это приятно. А на счет злобы говорят те, кто тут не был и знают о Москве по наслышке. Везде есть злые и добрые люди.
Саша Ботов
Лучший ответ
Существует рейтинг таких городов
Никита Клинцов
В любом, для кого Россия дом родной!
Юра Дудкин
Комфортно чувствую себя, только, дома (**где-родился, там и-пригодился**).
В чужом городе мучает-ностальгия; какой, уж, тут-комфорт.
Олег Савин
Екатерина Царева Где родился значит, да? А если например человек в Грозном родился или в Фергане когда шумные времена без дома остался,
Если смог, пробки переполненое метро это комфорт, таки да...
Ну не знаю по мне когда ты имеешь деньги лучше город поменьше, там человеческие ресурсы дешёвые, можно и твоё ублюкшари отжать при желании
а много ли ты народу в МСК нанять можешь, кроме пары проституток и таксиста?
это Вы уборщице в московской бюджетной поликлинике расскажите, про "лакшери"
"Максимально комфортные условия" - на яхте Абрамовича. И город тут не при чем
+ )) Огонёк ))
По данным опросов уже пару лет подряд в категории "самый комфортный город для жизни" лидирует Тюмень. И я могу понять почему: абсолютно вся инфраструктура, как и в Москве, там есть, но при этом нет таких пробок, чище воздух, подешевле жильё, меньше площадь города, что позволяет значительно быстрее оказываться после работы дома или на прогулке.
Развиваться в Тюмени тоже комфортно - у города есть и деньги, и естественная для быстрорастущего города нехватка предложений во многих областях.
Мне комфортно в Нижнем Новгороде. В Москву не хочу. Да и смысла не вижу
Женя Страхов
ну и слава богу, и пускай Москва, пусть все туда едут.
а мне и в Питере хорошо, и в Москву ни за что в жизни я не поеду.
Максимально комфортно, да и большие зарплаты, естественно, в больших городах-Москва, СПб, Сочи, возможно, Воронеж, в остальных же городах..., Вы ведь не будете работать с комфортом на зарплату в 10-15тысяч рублей. Ну, если повезёт, -19(при наличии высшего образования, стажа и опыта работы по профессии и нужных рекомендаций))
Olga Yannikova
Питер или Москва
Myzukinay Galenay
Москва, кремль)
Может уроженцу да, а вот иногородним, если там нет родных никак увы не выбраться...
Мария Зылева
мяськва это наипоганейший город. да она уже что угодно сейчас - Баку, Ташкент, Грозный и т. д., но только не мяськва. Но а то, что там 75% наличных денег страны, то это верно.
лет ..цать скинуть бы..
:)
.. то может быть рванул
Олеся Дёмина
Для работы, наверное, можно найти много точек в России, а вот для развития души -- только Петербург!
Марина Marisha
Москва?) Нахрен она не нужна... жопами шоркаться как в подводной лодке...? Ну её...от тесноты люди озлобленные, все время рыскают в поисках денег... гавно город
Женя Бриж
Vladimir 10 Зависть это грех)
В Москве. мне комфортно вполне..
Да и наши все города подмяла под себя столица! Разве это не заметно?. А ехать туда - на жильё денег нет, а на вахте, это почти как гастарбайтером быть!
Не, только не РФ. Природа, климат, экология, кризис ко всему можно привыкнуть, но не к ощущению пустоты, бессмысленности и злобы.
Я родился в Москве, но меня достаёт здесь " социальный дарвинизм". Моё личное мнение: чтобы здесь комфортно жить нужно зарабатывать 50000 рублей в месяц. Снеговой Анатолий
Олечка Филонова Ну это если иметь своё жильё.
Сергей Яковлев Вы один нолик забыли, кажись
хотелось жить в Берне или Женеве! Визу не дают, вот там КАМФОРТ... "Лучше в сарае ванючем в Париже, чем в харомах в России" Де -Партье
Олег Шпак
Хорошо там где нас нет....
Валерий Ивлев
Комфорт для меня это Сочи. Может быть Тобольск. Ибо город комфортен не деньгами а ощущениями. Если ты чувствуешь город, ощущаешь себя в нём своим. То вот он комфорт. А деньгами и связями можно обрасти.
Михаил Дякун
Москва, больше возможностей
Иннополис - это инновационный город в Татарстане. Думаю хорошая перспектива.
Все совместить нельзя. Москва, Екатеринбург.. бизнес, карьера. Для жизни и семьи юга, Самара, Кемерово....
Я зарабатываю с помощью интернета и мне абсолютно без разницы в каком городе жить, лишь был интернет и я этим очень даже довольна. Нет никакой привязанности!