Прочие карьерные вопросы
Почему девушки часто делают замечание: вот Вы идете на собеседование в мятой футболке, вот у Вас ботинки грязные?
Что в связи с этим мне работу будет не найти... Что за замечания такие??? Вот идешь на собеседование хоть бы почистил ботинки... Смотрят так будто я закон нарушил... Бесит... Мне что с этими проблемами без работы жить???
Был бы ты специалистом - профессионалом, то с тобой бы собеседование проводили не "девушки", а специалисты, которым насрать на вид твоих ботинок и на состояние твоей футболки... А раз тычешься на неквалифицированную работу - тебе на твой внешний вид будет указывать даже дворник дядя Вася из этой конторы... Короче, соизмеряй свою цену с отношением к тебе...
А это нормальная реакция. Тебе как будто говорят: "Мы - знаем друг друга, и знаем кто чего стОит, так что можем хоть в засранной пижаме ходить. А ты - неизвестный гусь в драной футболке, а вот чего ты стОишь в работе - мы не знаем. Так что покажись для начала в порядочном виде.". Что же тут непонятного?
Одёжка - это то. по чему встречают.
Да не найти большинство кадровиков откажет мятому и грязному на собеседование нужно одеваться прям с иголочки
Да нормальная женская реакция. Мятая футболка - на погладь!
Если ты одет неопрятно, то и к работе будешь так же относится
Светлана Копаева
ВЕРНО! Пришел первый раз - покажись. А если потом и в деле себя хорошо покажешь - то ходи хоть в индийском сари на голое тело, тебе никто слова не скажет.
Встречают по одежке..
Для людей-визуалов внешняя картинка очень важна. По всей видимости, ваша девушка относится к этому типу. Она дает совет исходя из собственного восприятия мира. Для неё, это немаловажный критерий. Вы, вероятно, относитесь к другому психотипу, и степень выглаженности футболки вам глубоко по барабану, но вам стоит прислушаться к её совету, т. к. есть довольно высокая вероятность, что собеседование будет приводить такой же визуал)