Прочие карьерные вопросы

Что делать, если мне везде отказывают на собеседованиях?

Вернулась сейчас с очередного собеседования и плачу навзрыд. Уже просто жить не хочу. Я не знаю что делать и зачем я тогда живу...
Мне 22 года и я не могу найти работу.
У меня среднее специальное образование "Воспитатель". Сейчас я учусь последний год заочно на вышке по специальности "Психолог".
После окончания колледжа прошло 3 года (в июле будет 3 года). И я не могу найти работу. Сижу на шее у родителей. Сейчас в очередной раз вернулась с собеседования, где меня обос_али как можно было три года нигде не работать и что я ни на что не гожусь. Потом ещё и спросили не знаю ли я некоторых девушек которые у них работали / работают. У нас просто один пед колледж на весь город. Так вот сколько знаю все уже в 22 года и работу имеют и детей (мои бывшие одноклассницы и одногруппницы).
Я не могу так больше. Я уже просто ненавижу себя за то, что не могу ничего....
Город маленький, работа не востребованная, где брать опыт непонятно. Родители говорят, чтоб сидела дома и мол как получу высшее, так и пойду искать работу. Да ни фига подобного! Я и с высшим не смогу найти работу. Меня отфутболили уже прчти во всех садиках города!
Тебе в Китай.. Там возможностей уйма
Михаил Шевченко
Лучший ответ
Ищите дальше. То, что унижают уже на собеседованиях- это показатель того, что работодатель гнилой и то, что Вы к нему не попали- это счастье. А детей не спешите заводить, если не состоялись в профессии. Ничего в раннем материнстве хорошего нет, если ребёнка содержать не на что.
О*
Оленька *
- пробуй себя в другом деле, а реветь дурацкое дело, слезами ты себе никак не поможешь... Я 1,5+ года работу искал после сокращения, тоже на собеседованиях возили мордой об стол...
Анна Солодкова
Ты давай работу ищи, а не по собеседованиям шастай.
______Тидель ______
Искать работу в другом городе.
Ervin Isayev
искать в себе причину..без опыта работы вы 0.
Galina Hotco
Ильгиз * все когда-то начинали с 0
Искать работу не по специальности. Городок маленький вакансий мало, думаю что и психолога без опыта не всё разбегутся принять на работу
Илья Б
Не ходи больше на эти собеседования. Оно тебе надо что ли? От работы кони дохнут.
1. После окончания собеседоваия, надо не "плакать навзрыд", вернувшись домой, а прямиком отправляться на следующее собеседование. (Штук пять таких походов в день вполне вписываются в рабочее время.)
2. Надо УЧИТЫВАТЬ претензии нанимателя, а не оскорбляться. Им не нравится, что соискатель "три года нигде не работал"? Наврите им в утешение, что работали вчёрную... няней в семье. Хотя можно просто подчеркнуть, что все три года вы усердно УЧИЛИСЬ и ваш уровень знаний теперь не уступает уровню очников.
3. Есть тип людей, которые просто по своей природе, вроде как "нефотогеничны" - не внушают доверия при общении и всё тут!
Пройти через "собеседования" таким крайне сложно, невзирая ни на каие советы и хитрости.
Но.
Вас поддерживают родители. Не пренебрегайте этим даром! Или попросите их найти вам работу няни по ИХ рекомендации, или просто при их помощи открываете детсад на дому. Как минипредприятие.
.
В качестве ОТДЫХА, рекомендую побольше читать детективы Гарднера. Гарднер сам бывший адвокат, и в развлекательной форме он описывает, как можно выпутаться из самых "безнадёжных" ситуаций, если не опускать руки... и не хлюпать носом...
Приятного прочтения!
Странно. Насколько я в курсе в детских садах нашей страны п воспитателей постоянная нехватка и туда берут даже без специального образования, а у вас и специальное есть и на психолога учитесь. Что не так не понятно.
попробуйте искать в школах, больницах, центрах психологической помощи.
Галина Травина
Найти мужа с хорошей работой (нормального)
Могу предложить 2 варианта. Работа онлайн в центре психологической помощи, там как раз набирают молодых специалистов и опыт появится, или открыть своё дело,это гораздо интереснее ,но нужно приложить больше усилий.
Nokia Nokia
сам тоже страдал. пытался найти хоть какую-то работенку. хотел тем же официантом пойти - тоже мол нужен опыт. да где его взять, опыт то этот? хотя и понимаю одно: просто им неохота с нуля на практике обучать. но да, опыт то надо где-то взять. сам еще немного разочаровался в госслужбе. пробовал секретарем. да я еще уличным музыкантом подрабатываю. если стать госслужащим - придется завязывать. а там платят копейки. вот в чем проблема.