Прочие карьерные вопросы

Как вы думаете при трудоустройстве на какие должности предпочтение отдаётся женщинам и почему?

Не творческие.
Няфка Стильмышонок
Лучший ответ
Андрей Sabavnj & Lana The Best Я бы сказала, что с фантазией у женщин не только нет никаких проблем, но она лучше, чем у большинства мужчин. Так что с этим не соглашусь.
думаю нет сейчас такового разделения
Вера Шахова
Продавцы!
Шпалоукладчица, асфальтоукладчица...
легкий труд.
На профессионально выполненную работу. За её ответственность.
Юрий Тилилюк
Дояркой, посудомойкой, шпалоукладчицей... женщины приветствуются.
На любые, все зависит от ее склада ума, физической подготовки и других требований соответствующих занимаемой должности.
Трудно сказать. У меня нераспространённая в нашем регионе профессия. Востребована очень.
Елена Tyurina
кому как везёт.
Lexa Vasilev
Я думаю нет такой работы, что была бы не под силу женщине в России. На том стоим!
Анна Аксенова
там где нужно считать деньги заработанные рабами мужчинами.
Жаннат Нуриева
В публичный дом - 100%
Все профессии где нужна тонкая сила.
Если отдалась, - ей и предпочтение
крановщик и шпалоукладчик
В.
Валёк .
Учитель, Воспитатель
Потому что на девушку приятнее смотреть
Про всякие шпалоукладчицы и т. п. - не соглашусь.
Бывает конечно, но как правило это выбор, самой женщины...
Ты или опускаешь руки и становишься шпалоукладчицей, проституткой и т. п..
Или прекращаешь ныть про тяготы и невзгоды и целенаправленно развиваешься и пашешь одновременно, не обязательно уходя в крайности.
Выбор есть всегда, вопрос в том, что за него надо иногда положить цену.., а это не все готовы сделать. Пассивное садо-мазо своими руками над собой же.. оно больнее, но менее трудозатратно))
Про публичные дома ( о том что там 100% женщины) - тоже давно уже не актуально.. и не только в таких странах, как Голландия).
И еще большой вопрос, что хуже- политик или проститутка...
Кто из них шлюха больше??
Если Про секретарей и т. п... Опять же, смотря где.
На Ближнем востоке женщины не особо могут быть даже секретарями и получают они на одинаковых должностях гораздо меньшие ставки.
В Америке- по судам затаскают.. иногда думаю, что у них главная фишка- с кем то судиться.
Такое ощущение, что одно из главных дел в жизни, которое американец должен сделать- с кем-то посудиться .. Это как у нас- построить дом или посадить дерево))
А по сути, все это сводится в краткую, старую, но не ставшую от этого менее актуальной фразу:
тот кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Что работодатель считает значимым, кого видит на этом месте, ровно того и наймет))
Марат Абдиев
женщины нынче: я и лошадь я и бык я и баба и мужик
Я думаю, это должности, требующие большого терпения, внимательности, даже ювелирности. И это более легкий физически труд, разумеется.
Но вот кстати, мне кажется, считать женщину "слабым полом" некрасиво и неуважительно, потому что в современно мире многие женщины сильнее некоторых мужчин.
На должность администратора на ресепшен, вот там обычно всегда девушки, особенно в гостинице.
Приходится с ними соперничать.
Джамшед Сафаров Это потому что женщины приветливее! Они лучше привлекают клиентов!)
Профессии, в которых явно востребован женский пол:

- Воспитательницы
- Учительницы
- водители троллейбуса (из-за повышенного угла обзора на 20-30 градусов, берут - женщин)
- В Салоны Красоты, там - "визажистки (или как их там)
- Стюардессы
- Официантки
- Массажистки "

А так, то среди них четверть, а то и треть - всеядные по профессиям - на война сейчас множество пошло.
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (www.superjob.ru) среди представителей российских предприятий и организаций, при трудоустройстве пол соискателя играет заметно меньшую роль, чем его профессиональные качества.

Бытует мнение, что мужчине легче устроиться на работу и получить желаемое место в компании, нежели женщине. И действительно, на собеседовании мужчину не станут спрашивать, собирается ли он в ближайшее время жениться и обзаводиться детьми. Если же семья и дети у претендента уже есть, то вряд ли это смутит работодателя: на работоспособности мужчины и его присутствии на рабочем месте эти обстоятельства, как правило, не отражаются.

Однако, как показал опрос кадровых специалистов отечественных компаний, в наше время мужчины-соискатели имеют не слишком большое преимущество перед дамами: представителей сильного пола работодатели выбирают в 53% случаев, а женщин – в 47%.

Скорее женщину, чем мужчину, примет на работу 41% работодателей. В свою очередь 47% кадровиков скорее остановят свой выбор на мужчине. К плюсам представителей сильного пола респонденты относят «предсказуемость поведения» и то, что они «не уходят в декрет». В числе женских преимуществ – выносливость, ответственность, усидчивость, а также более низкие, нежели у мужчин, зарплатные ожидания. Иными словами, зачастую работодателю выгоднее принять на работу женщину: в силу сохранившихся в обществе установок она может выполнять тот же объём работы, но за меньшие деньги.

Строгие предпочтения относительно пола соискателей имеют всего по 6% компаний. В большинстве случаев это связано со спецификой работы: «Нашу работу выдержат только настоящие мужчины»; «На должность секретаря на ресепшен можно взять только женщину».

Если же работодателю приходится выбирать из числа соискателей-женщин, то при прочих равных шансы получить желаемую должность выше у замужних дам с детьми (желательно достаточно взрослыми) – 26%.

7% работодателей отдают предпочтение незамужним и бездетным претенденткам. Респонденты уверены, что, имея малую загруженность в быту и минимум обязательств, такие сотрудницы будут «полностью поглощены работой».

А вот незамужних или разведённых женщин с детьми предпочтут лишь 3% работодателей (любопытно, что, по результатам зарубежных исследований, такие женщины добиваются больших успехов в маркетинге и продажах). Столько же работодателей (3%) из всех кандидатов-женщин, скорее всего, выберут замужних, но бездетных дам.

Если же говорить о том, кому работодатели скорее откажут в приёме на работу, то чаще всего это замужние (преимущественно молодые) женщины, не обзаведшиеся детьми на момент трудоустройства (16%). Причина очевидна: такая сотрудница может в ближайшее же время покинуть компанию ради пополнения в семействе, и придётся срочно искать ей замену.

Незамужних и бездетных избегают принимать на работу 9% представителей компаний, состоящих в браке и имеющих детей (особенно маленьких) – 6%, незамужних или разведённых женщин с детьми – 5%.

И всё же для солидного числа работодателей (49% и 47% соответственно) социальный статус женщины, пришедшей на собеседование, значения не имеет: «Главное – это её отношение к работе»; «В первую очередь мы смотрим на опыт работы сотрудника».

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 2-5 февраля 2010 года
Исследуемая совокупность: представители организаций и предприятий, ответственные за работу с персоналом
Размер выборки: 500 респондентов
В нашу компанию требуются мужчины и женщины.
Заходите
https://pravda-zdorovo.ru/best-bussines/ref/21811831
Islom Urakov
продавец
Алёна .
на любой профессии. Слава богу в России равные права и у мужчин и у женщин. Сейчас даже женщины сварщики есть
продаавец, уборщицей, поваром
Samigjon Samigjon
отдел кадров, райсобес, по делам семьи
По навыкам и озабоченности работодателя, больше никак