Прочие карьерные вопросы
есть ли смысл возвращаться на прежнеее место работы или держать его за собой после родов?
так как все работают в семье , скорей всего первые годы жизни ребенка мне придется проводить с ним самой
как вы далеко заглядываете. . мало ли как жизнь повернется.. .
Вы сейчас уходите в декрет. так вот, если вы уволитесь сейчас . то НЕ получите ни декретных. ни единовременного пособия, ни пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет... .
конечно единовременное пособие и пособие по ухоуд за ребенком можно получить и в собесе. но думаю там будет на порядоку меньше (дадут минимум) . а декретных точно не дадут.
а на работе пособие по уходу за ребенком будет 40% от вашей зарплаты. .
не могу понять- кто вас гонит? уволиться вы всегда можете. . а вот устроится на работу с малышом будет трудновато. .
По уходу за ребенком до 3х лет спокойно досидите, а там посмотрите выходить - не выходить. Пусть стаж идет.
конечно стоит
что значит держать место за собой...? на период вашего отсутствия ( отпуск по уходу за ребенком) однозначно будет кто-то принят, при вашем возвращении этого человека должны будут перевести на другое место. ..Возможно, что я не поняла вопрос...
Возвращаться или нет - этот вопрос пока надо оставить открытым и решить его года через 3. А вот сохранить за собой место на работе стоит, ведь вы же от этого ничего не теряете. К тому же по месту работы выплачиваются деньги.
Держите место за собой! Это ваш стаж. А выходить работать в коллектив по истечению срока отпуска по уходу за ребенком, решите когда время придёт.