Прочие карьерные вопросы

Законы прописаны где?

Мы снимаем квартиру, но не прописаны в ней. Приходит участковый и говорит вы нарушаете закон т. к прописаны по другому адреса а живете здесь? Что мы нарушаем, что делать?
Человек имеет право жить не по месту прописки.
Главное, что бы прописка была, и не важно где...
Makson >_<Atyrau
Лучший ответ
Если снимете квартиру, то регистрироваться не обязательно. А вот если вы в ней намереваетесь пребывать более 90 дней, то вам необходимо обратиться за регистрацией по месту пребывания. В РФ нет прописки, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства в одном месте, а по месту пребывания - в другом. Это автоматически происходит когда вы селитесь в гостинице. То же самое вы можете сделать и в на съемной квартире. По 208 Приказу ФМС:
11. Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений. "
16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .
Ваня Демихов
Роман Сергиенко фмс давно расформирован - а есть ст 1.5 КоАП РФ согласно которой человек не обязан доказывать - а органы доказать не смогут что он более до суток без выезда в конкретном жилом проживает ..
О том, чтобы васзарегистрировать обязан позаботиться хозяин в процессе написания всех договоров а так вас соседи вкинули и хозяев тоже Хозяев за налог, а вас за проживание без регистрации - но придется заплатить штраф да и только за каждого
Влад ********
Русские ?
Татьяна Турова