Прочие карьерные вопросы

Скажите, нужно ли писать работнику заявление на увольнение, если в договоре прописано, что он принят на 2 месяца?

если проработали по дог-ру день в день - то НЕТ, если вы не приступили к работе после окончания срока указанного в дог. , он расторгнут автоматически ..если хотя бы день лишний, договор автоматом стал бессрочным, но вы решили уволится, тогда заявление пишется. . специальной статьи в ТК нет, это только в Комментариях к ст. 59 можно найти..
Анна Лукичева
Лучший ответ
нужно
Если он увольняется до срока окончания ТД по собственному желанию - тогда нужно заявление.
А если увольняется по истечению срока ТД - нет.
Andrey Telebayev
нет. Работника принятого по срочному трудовому договору, за 3 дня Выдолжны уведомить под подпись - "в связи со срочным трудовым договором .срочный трудовой договор с Вами будет прекращен на основании пункта ...трудового договора договора № от ...ст. 77 пункт 2 части первой
Элдияр Караев
Если срок прошел, а вас не увольняют - возможно договор пролонгирован (смотрите условия договора). А так не нужно)))
Нет, не нужно. Вы должны уведомить работника об увольнении за 3 дня до окончания срока ТД (под роспись) . Трудовой договор расторгается: в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Учтите, что если ни одна сторона ТД не потребовала его расторжения и работник продолжает работать дальше, ТД считается заключенным на неопределенный срок.
**
***кот ****
Да.
С формулировкой типа: "в связи с истечением срока договора"
Твинк )
Только в случае досрочного увольнения.
Срочный договор становится бессрочным если по истечению 2 месяцев работник ещё работает!