Прочие карьерные вопросы

Скажите пожалуйста,верно ли то, что в договоре не прописана зарплата?

Я впервые заключила гражданский договор на месяц со своим работодателем. Согласно, которому у меня возникает вопрос. Верно ли то. что там не указывается сумма зарплаты? Я работаю сама в газете.Редактор мне пояснил, что есть оклад орпеделенный+ гонорар, поэтому вся зарплата будет подсчитана в конце месяца. И по этим причинам она не прописана в договоре, просто мне казалось, что там может быть прописан хотя бы оклад....
Для гражданско-правовой формы договора слово зарплата или оклад не применяются.
В договоре должен быть описан фронт работ и вознаграждение.
В данном случае, договор должен быть трудовой. Или срочный трудовой на месяц. И там должна быть указана сумма зарплаты и сроки выплаты.

В данной ситуации естественно должно быть указано вознаграждение, иначе это безвозмездное оказание услуг. Вы берете на себя обязательство выполнить объем работ, а Вам за это ничего не должны!!!
Николай Донской
Лучший ответ
вы правильно считаете потом они могут намутить все что угодно
Владислав Дё
кончено же такие вещи должны быть документально подтверждены. а что если какие-то разногласия и надо будет в суд обращаться?
Роман Сидорцов
нет.... не правильно, оклад, ставка или другие варианты оплаты всегда прописаны.... там даже могут быть прописаны эквиваленты денежного выражения
Должна быть указана, или ссылка на документ (приложение, положение о з/п и т. п.) , а сам документ (или заверенная выписка из него) должен прилагаться к договору и на нём ваша и работодателя подпись.
А лучше - на консультацию в трудовую инспекцию.
ДОлжен быть пункт "Цена договора и порядок расчетов" ...Нормативное регулирование -Гражданский Кодекс РФ..
В любом случае, в трудовом договоре должна быть прописана сумма оклада.
Hayk Piloyan
Размер заработной платы является существенным пунктом договора. Также должен быть прописан и порядок определения зарплаты - оклад и вознаграждение (фиксированная сумма или процент от сделки)
В договоре прописываются все пункты. Основной пункт- оплата, иначе зачем все договора? В, Вашем, случае должна быть указана сумма оклада и шкала стоимости гонорара.