Прочие карьерные вопросы
Скажите пожалуйста,верно ли то, что в договоре не прописана зарплата?
Я впервые заключила гражданский договор на месяц со своим работодателем. Согласно, которому у меня возникает вопрос. Верно ли то. что там не указывается сумма зарплаты? Я работаю сама в газете.Редактор мне пояснил, что есть оклад орпеделенный+ гонорар, поэтому вся зарплата будет подсчитана в конце месяца. И по этим причинам она не прописана в договоре, просто мне казалось, что там может быть прописан хотя бы оклад....
Для гражданско-правовой формы договора слово зарплата или оклад не применяются.
В договоре должен быть описан фронт работ и вознаграждение.
В данном случае, договор должен быть трудовой. Или срочный трудовой на месяц. И там должна быть указана сумма зарплаты и сроки выплаты.
В данной ситуации естественно должно быть указано вознаграждение, иначе это безвозмездное оказание услуг. Вы берете на себя обязательство выполнить объем работ, а Вам за это ничего не должны!!!
вы правильно считаете потом они могут намутить все что угодно
кончено же такие вещи должны быть документально подтверждены. а что если какие-то разногласия и надо будет в суд обращаться?
нет.... не правильно, оклад, ставка или другие варианты оплаты всегда прописаны.... там даже могут быть прописаны эквиваленты денежного выражения
Должна быть указана, или ссылка на документ (приложение, положение о з/п и т. п.) , а сам документ (или заверенная выписка из него) должен прилагаться к договору и на нём ваша и работодателя подпись.
А лучше - на консультацию в трудовую инспекцию.
ДОлжен быть пункт "Цена договора и порядок расчетов" ...Нормативное регулирование -Гражданский Кодекс РФ..
В любом случае, в трудовом договоре должна быть прописана сумма оклада.
Размер заработной платы является существенным пунктом договора. Также должен быть прописан и порядок определения зарплаты - оклад и вознаграждение (фиксированная сумма или процент от сделки)
В договоре прописываются все пункты. Основной пункт- оплата, иначе зачем все договора? В, Вашем, случае должна быть указана сумма оклада и шкала стоимости гонорара.