С чего начинали, что заканчивали (вуз, колледж, курсы), как крутились, насколько сложно вам было добиться повышения?
Надеюсь, никто ни с кем не спал:)
Прочие карьерные вопросы
Трудно строить карьеру?...
Закончил институт, работал мастером, сменным технологом, технологом цеха, начальником цеха. Много времени сидел в библиотеках, много эксперементировал на работе, сделал достаточно много рацпредложений. Карьера пошла вверх с 2000-ого года, когда пригласили работать в Россию в проектную группу по созданию нового завода, отвечал за технологическую часть и стекловаренную печь, т. е. был и. о. главного технолога. Когда началась стройка и приехал очень опытный мужик гл. технолог, стал замглавного технолога. Опять все свободное время собирал нужную информацию в ленинградской публичной библиотеке. Спустя два года стал директором по качеству и технологии, через 5 лет на другом заводе стал заместителем генерального директора по качеству. Честно говоря, никогда не планировал свою карьеру, она развивалась сама, я просто не отказывался от предложений, которые мне поступали. Но всегда много учился и работал, а потом учил своих подчиненных тому, что сам умел. Наверно в этом и секрет карьеры
Я военный ВУЗ заканчивал, а это само по себе подразумевает "строительство" карьеры - звания, должности и пр. атрибуты. Так что относительно "гражданки" с этим там легче, никто хоть не притворяется )).
Гореть этим надо....
А Вы правда думаете, что все хотят повышения? Не кручусь, т. к. нет цели занять место своего руководителя. Как грится, не дай бог....
Многим трудно устроить жизнь. И очень часто встречаются люди с высшим образованием и работают разнорабочим.